«

»

May 01

Первый этап выхода Киева из карантина

Первый этап выхода Киева из карантина

Когда Киев начнет выходить из карантина? И какие виды бизнеса смогут начать работу?

При условии отсутствия негативной динамики по коронавирусу после майских праздников, с 12 мая 2020 начнется первый этап выхода Киева из карантина.

Кто сможет начать работать с 12 мая

На первом этапе выхода их карантина, который планируется начать с 12 мая, в Киеве смогут возобновить работу следующие предприятия.

  • Непродовольственные магазины небольшой площади — до 300 кв. м. При этом должно выполняться условие присутствия не более 1 посетителя в расчете на 10 кв.м площади магазина.
  • Парикмахерские и салоны красоты. Работать они могут по предварительной записи и принимать не более 1 клиента на каждую услугу одновременно.
  • Кафе и рестораны по-прежнему могут работать только на вынос.
  • Киоски. Но на месте употреблять еду и напитки запрещено.
  • Адвокатские бюро, нотариусы, например нотариус на Оболони, аудиторы.
  • Парки и скверы. При условии прогулок группами не больше 2 человек. А если с детьми, то 2 взрослых с 2 детьми.
  • Автокинотеатры.

Общественный транспорт на первом этапе будет по-прежнему работать в ограниченном режиме, т.е. по спецпропускам. Что касается киевского метро, то решение о его открытии будет принимать правительство. И, по некоторым сообщениям, метро в Украине (в Киеве, Харькове, Днепре) откроют в самую последнюю очередь — после открытия всех остальных видов транспорта.

Кроме того, с 1 мая 2020 в Украине разрешили открыть продовольственные рынки — при условии соблюдения масочного режима, температурного скрининга, наличия диспенсеров с антисептиком, соблюдения социальной дистанции — один покупатель на 10 кв. м торговой площади, регулярной уборки и дезинфекции.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...