«

»

May 27

ЗНО 2020 во Львове

ЗНО 2020 во Львове

Как будет проходить ЗНО во Львове в 2020 году? Как на него повлияет карантин?

В Украине постепенно смягчают карантин, начинает работать транспорт, различные учреждения, бизнес и т.д. Например, в Киеве уже заработал весь общественный транспорт — наземный с 23 мая, а метро — с 25 мая. Также начали работать многие виды бизнеса — кафе, рестораны, парикмахерские, небольшие непродовольственные магазины. А с 30 мая в Киеве планируют открыть ТРЦ.

Но не все области Украины одинаково готовы к ослаблению карантинных мер. 7 областей Украины (и в том числе Львовская) пока не соответствуют критериям, по которым возможно смягчение карантина.

С 22 мая по 22 июня 2020 в Украине будет действовать так называемый адаптивный карантин. Это означает, что решения по отдельным областям будут приниматься, исходя из конкретной ситуации на местах. В частности, во Львовской области карантин продлен до 29 мая.

Но ведь жизнь не стоит на месте. И есть мероприятия, которые необходимо проводить, несмотря на ситуацию с эпидемией и карантином. Например, выпуск из школ и поступление в вузы никто не отменял. В связи с эти возникает вопрос: как будет проходить в этом году ЗНО во Львове?

Правила проведения ЗНО 2020 во Львове

В этом году сроки проведения ЗНО сместились. Так, пробное ЗНО учащиеся будут сдавать 15 и 17 июня, а основная сессия пройдет с 24 июня по 17 июля.

Каждый ученик должен иметь с собой:

  • Паспорт
  • Пропуск-приглашение
  • Черные гелевые ручки
  • Маску (или респиратор)

К ЗНО будут допускаться только участники, у которых:

  • Температура тела не превышает 37,2.
  • Нет признаков респираторных заболеваний: кашля, насморка, боли в горле, общей слабости.

Для проведения ЗНО будут использоваться большие аудитории, в каждой из которых будет находиться не более 15 человек. Помещения будут периодически проветривать. Расстояние между учениками будет не менее 1,2 м.

Поскольку по некоторым предметам пункты ЗНО будут организованы только во Львове, учащиеся из отдаленных районов должны иметь возможность туда доехать и, возможно, где-то переночевать. Такая возможность предусмотрена. Во-первых, выделены 326 автобусов, которые сделают 1667 рейсов, чтобы привезти учеников в пункты тестирования. Во-вторых, будет предусмотрена возможность переночевать для тех, кто будет в этом нуждаться.

Самым массовым будет тестирование по украинскому языку и литературе. На втором месте — такие предметы, как история Украины, математика и английский язык.

ЗНО — это очень важные тесты, от результата которых зависит поступление в вуз. Поэтому готовиться к ним нужно со всей серьезностью. И для тех, кто собирается сдавать английский, очень важна подготовка к ЗНО по английскому языку. В настоящее время, в связи с эпидемией, существует возможность сделать это в режиме онлайн.

Конечно, кто изначально подходил к делу серьезно, тот уже давно занимался дополнительно и ходил на хорошие курсы английского с носителями языка. Например, во Львове можно пойти на курси англійської мови Львів.

Хорошие курсы дают системные и фундаментальные знания, а также помогают приобрести необходимые навыки владения языком. Особенно это касается аудирования и говорения — навыками, особенно сложными для овладения. В этом отношении очень важно, чтобы на курсах преподавали именно носители языка. Ведь в этом случае можно отточить произношение, а также научиться понимать на слух английскую речь. Как известно, именно для английского языка характерно произношение, которое является очень трудным для восприятия.

Таким образом, для проведения ЗНО во Львове все готово. Осталось только пожелать выпускникам успешной сдачи тестов и поступления в вузы!

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...