«

»

Aug 13

12 августа 2020: новые правила деления на зоны в Украине

12 августа 2020: новые правила деления на зоны в Украине

Кабинет министров Украины изменил критерии для определения «красной», «оранжевой», «желтой» и «зеленой» карантинных зон.

Новые критерии разделения на зоны

«Зеленая» зона: количество новых случаев на 100 тысяч населения за последние 14 дней не должно превышать 40.

«Зеленая» зона: среднее количество ПЦР и ИФА-тестирований должно быть не меньше 24 на 100 тыс. населения за последние 7 дней.

«Оранжевая» зона: если уровень загруженности коек в регионе составляет 50% и больше пять дней подряд.

«Красная» зона: если уровень загруженности коек в регионе больше 70%.

Решение о делении на карантинные зоны будет принимать комиссия по чрезвычайным ситуациям каждые 7 дней. А решение по смягчению ограничений в регионах «красной», «оранжевой» и «желтой» зон может быть пересмотрено не ранее, чем через 14 дней, поскольку инкубационный период коронавируса составляет именно 2 недели.

Если в условиях карантина вам пришлось отправиться на самоизоляцию на 2 недели, не расстраивайтесь. Найдите себе занятие по душе, и время пролетит незаметно.

Например, изучайте иностранные языки. Для этого сегодня необязательно посещать очные курсы, можно учиться онлайн. Выберите подходящие курсы английского с носителями языка с возможностью учиться в онлайне — и вперед! Если английский вы уже знаете, то учите французский, испанский, итальянский. Весь мир иностранных языков сегодня к вашим услугам!

Если языки вас не интересуют, найдите другое занятие. Например, спланируйте новый дизайн своей квартиры или проект загородного дома, сшейте себе новый наряд, нарисуйте картину, сочините музыку, читайте книги, а том числе и книги на английском. Как видите, вариантов масса!

Любимое хобби не только заставит забыть о проблемах, но и поднимет ваше настроение, а значит, и иммунитет. Будьте здоровы!

Читайте также:

Как будут работать школы с 1 сентября 2020

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...