«

»

Sep 29

Планы строительства метро в Киеве

В Киеве планируют строительство новых станций метро. В том числе наконец-то планируют построить метро на Троещину!

Необходимость строительства метро на Троещину, как говорится, давно перезрела. Так или иначе, этот вопрос необходимо решить. Но долгие годы дело не сдвигалось с места.

Но сейчас есть надежда, что метро на Троещину все-таки построят. Говорят, что проектная документация уже почти готова.

Споры шли о том, по какому маршруту строить метро — по проспекту Бальзака или по проспекту Маяковского. И сейчас решили, что линия пройдет вдоль проспекта Маяковского. В этом случае 70% жителей Троещины окажутся в зоне пешей доступности от стаций метрополитена.

Первая очередь включает строительство пяти станций — от Лукьяновской до первой станции Радужной, которая будет на левом берегу Днепра. Это будет Подольско-Воскресенская линия, которая соединит северную часть Троещины (в районе улицы Закревского) с Подолом, а далее через тоннель — с Севастопольсокою площадью и в перспективе (20 лет) — с аэропортом Киев (Жуляны).

По проекту, станции первой очереди будут неглубокими, как на Оболони. Начать строительство планируют в течение 5-7 лет.

В ходе строительства серьезных промышленных объектов не обойтись без такого компонента, как промышленные ворота.

Новые ветки метро

В Киеве планируют построить четвертую линию метро, ​​а на уже существующих линиях — достроить новые станции. Кроме этого, в планах разработчиков — запуск пятой линии подземки.

Первый этап строительства продлится 7 лет. За это время планируют построить 16,4 км линий метро, ​​а также 14 станций.

Например, Святошинско-Броварскую линию продлят от станции «Академгородок» в сторону железнодорожной станции «Новобеличи». А Сырецко-Печерскую продлят от станции «Сырец» в сторону жилого массива Виноградарь. Кроме этого, планируется открытие новой станции «Львовская брама».

На Оболонско-Теремковской линии проведут ответвления от станции «Ипподром» вдоль Кольцевой дороги в сторону улицы Д. Луценко. Также в планах Подольско-Воскресенская линия — строительство от станции «Глыбочицкая» до станции «Радужная».

Между станциями «Золотые ворота» и «Театральная» планируют построить второй пересадочный узел. На красной линии метро будет построен второй выход-вход на станцию ​​»Вокзальная».

В промышленном строительстве также часто используют распашные двери.

График работы метро

Многих интересует вопрос: когда начинается и когда заканчивается работа метро в Киеве?

Это время для разных станций варьируется, но в среднем режим работы метро выглядит так. Начало работы: в 5:45 утра (время открытия), и окончание: в 24:00 (время закрытия на вход).

Основное время открытия всех станций – 5:45. Раньше всего открывается станция Бориспольская – в 05:20; позже всего — станция Сырец – в 05:55.

Основное время закрытия всех станций — 24:00. Раньше всего закрывается станция Ипподром — в 23:54; позже всего — станция Театральная – в 00:18.

Читайте также:

Карантинное зонирование в Украине с 28.09.2020

Планы по энергомодернизации детских садов, школ и больниц

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...