«

»

Jun 10

Детские игры во дворе: 10 идей

Детские игры во дворе: 10 идей

Лето — лучшее время в году. Детям летом раздолье — тепло, можно гулять хоть от рассвета до заката, купаться в речке или озере, играть с друзьями, в общем, веселиться до упаду! Так и хочется воскликнуть — «На волю, в пампасы!»

Но иногда мы тут сталкиваемся с одной проблемой. Мы, когда были детьми, стремились как можно больше времени проводить во дворе, играя с друзьями. Родителям стоило большого труда позвать нас обедать, а вечером загнать домой. А вот наши дети, привыкшие к планшетам и смартфонам, почему-то не умеют получать удовольствие от игр во дворе. То, что во времена нашего детства было таким естественным, у наших детей исчезло, видимо по прихоти технического прогресса! И, как ни странно, приходится учить их таким простым вещам, как игра в классики или в резинки, совместные игры со сверстниками или просто наблюдение за природой.

Планшеты — это, конечно, хорошо, и прогресс не остановить. Но ведь нужно также гулять на улице, дышать свежим отдыхом, а не проводить дни и ночи за экраном компьютера.

Поэтому родителям приходится придумывать, как заинтересовать ребенка играми на воздухе. Вот несколько идей, как сделать детские игры на свежем воздухе более привлекательными.

10 идей детских игр на свежем воздухе

1. Детский боулинг

Детский боулинг

Детский боулинг Счастливая стрекоза

Чтобы поиграть в боулинг, вы обычно ходите в душные залы? Это совсем необязательно! Можно играть в боулинг на свежем воздухе — во дворе, на даче, на лоне природы!

2. Фрисби, или летающая тарелка

Летающая тарелка Фрисби

Летающая тарелка Фрисби

Фрисби, или летающая тарелка, — увлекательная игра, в которую можно играть с друзьями целый день! Итак, становимся в кружок, и вперед!

3. Классики

Летающая тарелка Фрисби

Детские Классики

Современные дети уже не рисуют классики на асфальте. Но с помощью такого яркого набора их можно привлечь к игре в классики. К таким классикам уже никто не останется равнодушным!

4. Мыльные пузыри

Мыльные пузыри

Мыльные пузыри

Кто же не любит пускать мыльные пузыри? Да еще с помощью набора с таким симпатичным хамелеончиком! Мы гарантируем, что весь двор соберется посмотреть на это зрелище!

5. Мишень

Мишень

Мишень

Это игра, чем-то напоминающая дартс, только в детском и безопасном варианте. В мишень в виде черепашки нужно бросать подушечки на липучках! Кто наберет больше очков, тот и выиграл!

6. Игра в мяч

Детский мячик

Детский мяч

Только от одного вида этого мяча уже улучшается настроение! Мяч — это один из самых необходимых атрибутов для игр во дворе! Увидев такой мяч, команда для игры соберется очень быстро, вот увидите!

7. Игры в песке

Для игр в песке самое главное — это ведро, лопатка и формы для пасочек!

Детские ведерки

Детские ведерки

Эти детские ведерки — замечательный набор ведер для игр в песке. Это не простые ведерки, а с секретом. На дне каждого есть формы морских обитателей — морские звезды, черепашки, крабики и осьминог! Их можно увидеть, перевернув ведро с песком! А еще с помощью этого набора, незаметно для себя, малыш выучит цифры!

Детские ведерки

Пасочки Морские обитатели

Набрав побольше песка, начинаем делать пасочки. Особенно интересно, если эти пасочки имеют необычные формы! Тогда из песка можно сделать, например, огромную морскую черепаху, веселую рыбку, желтую морскую звезду, красного крабика и морского конька!

8. Ловля насекомых

Лето — отличное время для наблюдений за природой. Поэтому давайте выберемся на природу — на дачу, в лес, на озеро. И будем ловить бабочек, лягушек, кузнечиков! Для этого нам пригодится сачок.

Домик для насекомых

Сачок

А куда потом складывать наш улов? Лучше всего — в симпатичный домик для насекомых!

Домик для насекомых

Домик для насекомых

9. Игры на даче

Чтобы ребенок почувствовал интерес к занятиям на садовом участке, подарите ему этот набор! Увидите, он сразу почувствует себя очень серьезным садовником и возьмется за дело с удовольствием!

Сумочка садовницы

Для девочки: Сумочка садовницы

Для мальчика: Сумочка садовника

10. Наблюдения в бинокль

Бинокль — очень полезная штука! Придумайте ребенку различные игры с ним: в ученого, исследователя, юного натуралиста, разведчика или шпиона! Дети ужасно любят всякие секреты, все таинственное и загадочное!

Детский бинокль

Детский Бинокль

Одним словом, придумывайте, проявляйте креативность! И результат обязательно будет! Постепенно вечно сидящий дома «компьютерно-планшетный» ребенок начнет проявлять интерес к чему-то за пределами экрана монитора. Глядишь, и сам начнет придумывать игры во дворе, общаться с друзьями и больше времени проводить на свежем воздухе!

Это только 10 идей, как можно разнообразить детские игры на свежем воздухе. На самом деле, таких игр можно придумать сколько угодно. Возможно, яркие и очень креативные детские игрушки Melissa&Doug вдохновят вас на новые неожиданные и очень увлекательные игры!

Проводите больше времени с вашими детьми, придумывайте совместные игры и занятия, чтобы ваша семья была дружной и счастливой!

Всем веселого и нескучного лета!

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...