«

»

Nov 18

18.11. Новости коронавируса

18.11. Новости коронавируса

Новости коронавируса в Украине по состоянию на 18 ноября 2021 года.

К сожалению, после некоторого падения, в Украине третий день подряд растет количество новых случаев заболевания коронавирусом. По состоянию на 18 ноября 2021 года количество заболевших за прошедшие сутки увеличилось на 20 591 человека.

«Красная» зона карантина в Украине расширилась — в нее перешла Винницкая область. И теперь в «красной» зоне находятся 19 регионов. А в «оранжевой» и «желтой» находятся по три региона.

Итак, теперь в «красной» зоне находятся: Киев, Киевская, Днепропетровская, Сумская, Запорожская, Донецкая, Николаевская, Одесская, Ровенская, Житомирская, Ивано-Франковская, Луганская, Хмельницкая, Черниговская, Львовская, Волынская, Черкасская, Херсонская, Винницкая области.

В «оранжевой» зоне — три региона: Полтавская, Харьковская и Закарпатская области.

В «желтой» зоне — тоже три региона: Кировоградская, Тернопольская и Черновицкая области.

Президент Владимир Зеленский пообещал всем украинцам, которые прошли полный курс вакцинации против коронавируса, в подарок 1000 гривен. Эти деньги можно будет получить через приложение «Дия».

Но потратить деньги можно будет только на определенные услуги: например, на билеты в кинотеатры, музеи, концерты, на абонементы в спортклуб или фитнес-центры, а также на билеты на транспорт внутри страны. Ожидается, что эта программа начнет действовать с 19 декабря 2021.

ЕС обновил список третьих стран, для жителей которых можно снять ограничения на поездки в ЕС. В список добавили Индонезию, но Украины в нем пока нет. Украину исключили из списка «зеленых» стран для въезда в Евросоюз 9 ноября 2021, и пока она в него не вернулась. Напомним, что этот список пересматривают каждые две недели.

Но есть страны, по-прежнему открытые для украинцев. И, несмотря ни на что, многие люди не отказываются от путешествий. Предположим, вы тоже собираетесь в поездку за границу, причем хотите поехать с ребенком, а второй родитель остается дома. В этом случае необходимо сделать для ребенка документ, который называется «согласие на выезд». Фактически, это разрешение на выезд ребенка от второго родителя.

Где сделать такой документ? В нотариальной конторе, где оказывают разнообразные нотариальные услуги. Вас проконсультирует квалифицированный нотариус, и поможет сделать необходимые бумаги.

Что касается стран ЕС, то в настоящее время в большинство стран ЕС можно въехать только вакцинированным гражданам Украины. Но есть страны, для въезда в которые достаточно ПЦР-теста. Это, например, Польша, Австрия, Румыния, Португалия, Швеция, Греция, Турция.

Читайте также:

8.11. Новости коронавируса

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...