«

»

Oct 29

29.10. Новости коронавируса

29.10. Новости коронавируса

Новости коронавируса в Украине по состоянию на 29 октября 2021 года.

Эпидемия коронавируса в Украине продолжается, и ситуация пока только ухудшается. Все больше регионов постепенно переходят в «красную» зону, и к ним уже добавился Киев.

В прошлом году в «красной» зоне карантина действовали различные ограничения на работу транспорта, а также не работали многие виды бизнеса. Различные конторы, например юридические и нотариальные, в том числе нотариус Киев, работали и консультировали клиентов в дистанционном режиме. Не работали учреждения культуры (театры, кинотеатры), а также заведения общепита (кафе, рестораны). Учебные заведения — школы, вузы, курсы, работали удаленно.

По состоянию на 29 октября в Украине зарегистрировано 26 870 новых случаев заболевания коронавирусом Covid-19. Нужно отметить, что это новый антирекорд заболеваемости за все время пандемии. А вчера был установлен предыдущий антирекорд — 26 072 новых случаев.

Наибольшее количество заболевания коронавирусом зафиксировано в следующих регионах Украины: Днепропетровская область — 2164, Одесская — 2156, Львовская — 1702, Харьковская — 1497, Киев — 1616.

Мы уже писали, что с 1 ноября 2021 года Киев переходит в «красную» зону карантина. В рамках новых ограничений будет также усилен масочный режим.

С 1 ноября 2021 носить маску (респиратор и т.д.) необходимо:

  • в помещениях
  • на территории учреждений здравоохранения
  • на территории учебных заведений
  • в подземных переходах
  • на остановках общественного транспорта
  • на других территориях и местах общего пользования.

В случаях, когда трудно определить необходимость носить маску, нужно использовать следующий критерий — можно ли обеспечить дистанцию с другими людьми не менее 1 метра.

Читайте также:

Киев переходит в «красную» зону

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...