«

»

Mar 31

31.03. Новости коронавируса

29.03. Новости коронавируса

Новости коронавируса в Украине по состоянию на 31 марта 2021 года.

Если ситуация с заболеваемостью коронавирусом продолжит ухудшаться, то власти могут ужесточить карантинные меры. Причем могут закрыть детские сады, включая частный детский сад, младшие классы школ и остановить общественный транспорт. И произойти это может в самое ближайшее время — в пятницу, 2 апреля 2021 года.

В настоящее время уже есть недостаток мест для коронавирусных больных. И если Национальная академия медицинских наук не предоставит дополнительные 500 коек для больных Covid-19, то придется усиливать карантин.

За прошедшие сутки в Киеве было зарегистрировано 1100 новых случаев заболевания коронавирусом, а в Одесской области — 1012. В целом по Украине зафиксировано 11 226 новых случаев заболевания коронавирусом. Т.е. ситуация пока не улучшается.

Что касается транспорта, то фиксируются многочисленные нарушения коронавирусных мер. Поэтому и ставится вопрос об ограничении работы общественного транспорта.

Однако есть и хорошие новости: в докладе Национальной академии наук прогнозируется спад заболеваемости. По оценкам ученых, пик третьей волны коронавируса в Украине нужно ожидать в течение одной-двух недель. А реальное улучшение ситуации с Covid-19 наступит примерно через 3-4 недели. Конечно, эти оценки будут верны, если динамика ситуации не изменится.

Читайте также:

29.03. Новости коронавируса

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...