«

»

Aug 27

Адаптивный карантин в Украине продлен до конца октября

Адаптивный карантин в Украине продлен до конца октября

Кабинет министров Украины принял решение о продлении адаптивного карантина на всей территории Украины как минимум до 31 октября 2020.

Такое решение обусловлено резким ростом заболеваемости коронавирусом в Украине. В связи с этим продление адаптивного карантина предусматривает усиление ряда ограничительных мер.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, «Нам необходимо понять, что все мы оказались в новой реальности, и она диктует новые правила и необходимость строго придерживаться правил безопасности».

Поэтому ограничительные меры будут усилены по всей территории Украины, включая даже регионы, которые относятся к «зеленым» зонам.

Будет запрещено:

  • Проведение дискотек
  • Работа ночных клубов
  • Деятельность заведений общественного питания по организации досуга
  • Проведение концертов (кроме тех, которые проводятся учреждениями культуры, для которых концертная деятельность на протяжении предыдущего года является основным видом деятельности).

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 27 августа 2020 года в Украине зафиксировано 1974 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Скоро 1 сентября, и возникает вопрос: как будут работать учебные заведения? Как мы помним, предыдущий учебный год все закончили в режиме онлайн. В таком режиме работали школы, вузы, курсы, в том числе и курсы курсы английского языка.

Пока ожидается, что 1 сентября 2020 дети пойдут в школу, за исключением регионов, относящихся к «красной» зоне.

Читайте также:

Киев в «желтой» зоне карантина

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, проголосуйте первым)
Loading...