«

»

Mar 27

Работа нотариусов в период карантина 2020

Работа нотариусов в период карантина 2020

Работают ли нотариальные конторы в период карантина? И как можно ли получить консультацию нотариуса?

Предположим, несмотря на карантин, вам срочно нужна нотариальная контора. Но работают ли сейчас нотариусы?

В связи с карантином по причине эпидемии коронавируса, объявленным в Украине, нотариусы работают по особому режиму. По заявлению Министерства юстиции Украины, Государственные нотариальные конторы работают в дежурном режиме, а частные нотариусы — онлайн и дистанционно.

Поскольку в связи с карантином правительство рекомендовало гражданам оставаться дома и не выходить без особой необходимости, рекомендовано также осуществлять только самые срочные и необходимые нотариальные действия. Это касается, прежде всего, составления завещаний и открытия наследственных дел.

Что касается других нотариальных услуг, то Министерство юстиции Украины рекомендует гражданам пока отложить посещение нотариальных контор.

Следует отметить, что запрета на нотариальную деятельность нет. Поэтому, если у вас есть срочная необходимость обратиться к нотариусу, вы можете это сделать. Только предварительно обязательно позвоните в нотариальную контору, чтобы уточнить часы работы нотариуса.

Если же вам нужна устная консультация, то нотариус может ее предоставить дистанционно — по телефону либо онлайн.

Напомним, в настоящее время в Украине действует карантин. С 12 марта 2020 года были закрыты все образовательные учреждения, а с 18 марта продолжают работать только продуктовые и хозяйственные магазины, аптеки, АЗС, банки.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...