«

»

Sep 11

С 14 сентября Киев в «оранжевой» зоне

С 14 сентября Киев в оранжевой зоне карантина

В Украине обновили список карантинных зон. С 14 сентября 2020 Киев входит в «оранжевую» зону карантина.

Переход Киева из «желтой» в «оранжевую» зону обусловлен ростом заболеваемости коронавирусом. Поэтому в столице начнут действовать дополнительные ограничения.

Ограничения в Киеве с 14 сентября 2020

  • Проведение массовых мероприятий — с участием не более 220 человек, 1 человек на 10 кв.м площади.
  • Запрет деятельности учреждений, предоставляющих услуги по размещению, кроме гостиниц.
  • Посещение групповых занятий в ПТУ и ВУЗах — группами не более 20 человек.
  • Проведение медучреждениями плановых госпитализаций приостановлено. Это не касается оказания медицинской помощи беременным, новорожденным, пациентам с онкозаболеваниями, паллиативных больных и случаев, когда есть риск для жизни пациента.
  • Запрещена работа спортзалов и фитнес-центров, кроме заведений, которые могут обеспечить не более 1 человека на 10 кв.м. площади помещения.
  • Запрещен прием детей в детские заведения оздоровления и отдыха — санаториев и лагерей в столице и пригороде.
  • Перевозка пассажиров автомобильным и городским общественным транспортом будет осуществляться только в количестве 50% мест для сидения.

Что касается учебного процесса в школах и садиках, там никаких изменений пока не предусмотрено. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что ситуация в учебных заведениях столицы – контролируемая.

По словам Виталия Кличко, на 11 сентября в Киеве работает 426 школ из 428. Две школы закрыли в Оболонском районе из-за выявленных случаев заражения коронавирусом. Кроме того, коронавирус обнаружен в детских садах в Деснянском и Печерском районах.

В 50-ти школах на дистанционное обучение перевели 126 классов, где есть больные ученики. Всего больных коронавирусом школьников в столице — 174. И 83 педагога. Всего из 568-ми коммунальных детсадов продолжают работать 554. Некоторые закрыты из-за плановых ремонтов. Количество детей в садиках — почти 51%. Многие родители, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, оставляют детей дома или под присмотром родственников.

В тоже время в «красную» зону входят, например: Ивано-Франковск, Коломыя, Калуш, Чоп, Тернополь, Канев, Черновцы, Нежин, Беляевка, Измаил, Дубно и др.

Согласно эпидемическим правилам, в «красной» зоне запрещена работа учебных заведений (школы, вузы, курсы, в том числе курсы английского). Также запрещена работа транспорта.

Читайте также:

10 сентября: Хроники коронавируса

Детсады в период адаптивного карантина в Украине

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...