«

»

Sep 10

10 сентября: Хроники коронавируса

10 сентября: Хроники коронавируса

Хотя новый учебный года только начался, некоторые учебные заведения Украины уже переведены на режим дистанционного обучения по причине заболеваемости коронавирусом.

В Киевской области полностью или частично закрыли на карантин еще 19 учебных заведений. Это произошло после того, как коронавирус был обнаружен у школьника или учителя. В настоящее время 2 405 учеников и учителей переведены на дистанционное обучение.

Полностью закрыты 8 школ: школы №1 и №2 в Василькове, школа №15 в Ирпене, Застугнянская школа в Васильковском районе и др. Некоторые школы закрыты частично: в 11 школах часть классов перевели на дистанционную форму обучения.

На карантин закрывают не только школы, но и детские сады. Так, полностью закрыли 4 детских сада — два в Переяславе, один в Белой Церкви и один в селе Плесецкое Васильковского района.

А за первую учебную неделю в Киевской области частично или полностью на карантин закрыли по меньшей мере 14 школ, в которых у школьника или учителя было обнаружено заболевание.

Также закрылись школа и детский сад в селе Руденковка (Новосанжарский район Полтавской области). Школьники будут учиться дистанционно.

Во Львове школы также закрываются на карантин. Так, в двух львовских школах классы перевели на дистанционное обучение.

По состоянию на четверг, 10 сентября 2020, в Украине из 199 704 тыcяч классов 145 уже отправили на самоизоляцию в связи с коронавирусом.

Школы начали закрываться на карантин еще с самого начала учебного года. Например, была закрыта киевская школа №240. Также один из классов школы №4 г. Бердянска отправили на двухнедельный карантин.

За минувшие сутки в Украине число зараженных Covid-19 выросло на 2 582 человека. В связи с тем, что количество заболевших коронавирусом растет, В Минздраве думают над введением «красной» карантинной зоны для всей Украины.

В случае ухудшения эпидемической ситуации не исключено, что правительство будет вынуждено ввести режим «красной зоны» для всей страны, чтобы сдержать рост заболеваемости.

Нужно заметить, что в «красной» зоне должны быть закрыты все учебные заведения, торговые центры, а также остановлен общественный транспорт.

Но будем надеяться, что до этого все-таки не дойдет. И дети будут продолжать ходить в детские сады (например, в частный детский сад «Монтессори. Первые шаги»), в школы, вузы, а родители — на работу.

В настоящее время Минздрав Украины разработал подробные правила поведения в условиях эпидемии коронавируса для детских садов, школ, вузов. Они направлены на то, чтобы не допустить распространения заболевания и защитить детей и взрослых от болезни.

Напомним, адаптивный карантин в Украине продлен до конца октября.

Читайте также:

Адаптивный карантин в Украине продлен до конца октября

Детсады в период адаптивного карантина в Украине

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, проголосуйте первым)
Loading...