«

»

Jun 14

14.06. Новости коронавируса

14.06. Новости коронавируса

По состоянию на 14 июня 2021 года все регионы Украины вошли в «зеленую» зону карантина. Отмечается, что заболеваемость коронавирусом стала снижаться во всех регионах страны.

Лето вступает в свои права. Хочется больше гулять на свежем воздухе, выбираться на природу, уехать куда-нибудь в отпуск.

А еще лето — пора свадеб. Но, находясь в состоянии романтической увлеченности, не стоит забывать о практической стороне жизни. В настоящее время все больше пар заключают брачный договор, чтобы обезопасить себя от возможных проблем в будущем. Заключить такой договор поможет нотариус. Обратившись к нему, вы узнаете, что для этого необходимо и какие документы нужно предоставить. Также нотариус подробно вас проконсультирует и ответит на все, даже самые сложные, вопросы.

Летом даже коронавирус отступает! Эпидемиологическая ситуация значительно улучшилась. Конечно, пока еще не все идеально: например, показатель заболеваемости коронавирусом немного превысил норму в четырех регионах: в Киеве, Киевской, Николаевской и Ровенской областях. В Киеве этот показатель составляет 152, в Киевской области — 86, Николаевской — 79, в Ровенской — 83. Однако в целом ситуация в Украине в отношении коронавируса выглядит более-менее стабильной.

Но не следует думать, что «зеленая» зона означает полное отсутствие карантинных ограничений. Это не так. В «зеленых» зонах по-прежнему нужно соблюдать масочный режим в общественном транспорте и общественных местах.

Правила «зеленой» зоны

  • Перевозка пассажиров только в пределах сидячих мест
  • Массовые мероприятия с участием более одного человека на четыре квадратных метра или с заполнением на две трети мест
  • Заполнение кинотеатров и других культурных учреждений на две трети
  • Круглосуточная работа кафе и ресторанов.

Таким образом, с приходом лета эпидемиологическая ситуация улучшилась, и ограничений стало значительно меньше.

Читайте также:

8.06. Новости коронавируса

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...