«

»

Jun 15

Shell House в Коблево

Shell House в Коблево

В селе Коблево (Николаевская область, Украина) построят Shell House — современный центр семейного отдыха с необычными домами в форме мидий.

Инновационные идеи строительства — это один из трендов современности. В разных странах создают уникальные строения, которые поражают воображение своей фантастичностью и неповторимостью.

Говоря о строительстве, важно отметить, что в настоящее время очень важным является фактор энергоэффективности. Стоимость энергоносителей постоянно растет, и в связи с этим приходится серьезно решать вопросы экономии электроэнергии. Один из способов их решения — установить маятниковые двери. Они предотвращают потери тепла/холода в помещении и хорошо защищают от перепадов температур, сквозняков, пыли и других неблагоприятных факторов внешней среды. Для маятниковых дверей характерно то, что они оснащены возвратным механизмом, что позволяет им закрываться сразу после проезда/прохождения через проем.

В строительном бизнесе Украине также появляются интересные архитектурные проекты. И один из них будет создан в Коблево.

Коблево — это самый крупный курорт на Черноморском побережье Николаевской области, где могут располагаться одновременно более 25 тыс. отдыхающих. На территории курорта находятся пансионаты, базы отдыха, дельфинарий, аквапарки, кафе, рестораны и многое другое.

На сегодняшний день вдоль прибрежной полосы длиной примерно 6 км, в сочетании с лесом, расположены сотни разнообразных пансионатов, баз отдыха и развлекательных заведений.

Итак, на курорте Коблево на юге Украины планируют построить необычный инновационный центр отдыха. А необычность его в том, что дома будут созданы в форме моллюсков — мидий. Возникает вопрос: почему именно мидий?

Дело в том, что мидии — это очень распространенный моллюск в Черном море. Можно сказать, что он является одним из символов черноморского региона. Конечно, создать дома в форме мидий — это очень оригинальная идея. Понятно, что необычность подобного комплекса привлечет к нему всеобщее внимание и сделает очень популярным.

Этот центр отдыха будет называться Shell House (от английского shell — «раковина, ракушка».) Предназначен он для семейного отдыха — как для небольших семей (2 человека), так и для больших (4 человека и более).

В качестве основного материала для строительства выбрано дерево — один из самых экологичных материалов. Оно будет использоваться как в основе конструкции, так и в отделке. А фасады домов будут выполнены из камыша. Завершить строительство планируют весной 2023 года.

И тогда новый центр отдыха в Коблево гостеприимно распахнет свои двери перед посетителями! И подарит им незабываемые впечатления от отдыха.

Читайте также:

Большое строительство: новый урбан-парк на ВДНХ

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...