«

»

Mar 24

Творческие занятия для детей — 2

Раскраски по номерам

Сегодня существует множество возможностей и направлений детского творчества. Разработаны всевозможные творческие наборы на любой вкус и кошелек — для мальчиков, девочек и даже для самых маленьких!

Картина по номерам на холсте

kartina-po-nomeram

Если ребенок любит рисовать, почему бы не попробовать развить его способности? А вдруг из него вырастет Рембрандт или Ван Гог?

Но надо ведь с чего-то начать, попробовать свои силы. Подарите ребенку набор для росписи по холсту — его называют холст с контуром, холст по номерам, раскраски по номерам или картина по номерам на холсте.

Для ребенка это верный способ почувствовать себя настоящим художником! В набор обычно входит все необходимое: холст с контуром рисунка, краски и кисти. Рисунок на холсте уже готов, остается только все раскрасить, и картина готова!

Можно не сомневаться, что и ребенок, и вы будете гордиться этим шедевром и захотите повесить его на стену!

Выжигание по дереву

vyzhiganie-po-derevu

Выжигание по дереву — это увлекательное занятие, которое подойдет мальчикам. Этот вид творчества учит детей работе с природными материалами, а также развивает терпение, усидчивость и аккуратность.

В творческий набор входит основа для выжигания, рисунок на бумаге, копирка. Сначала на основу для выжигания нужно нанести контуры рисунка с помощью копировальной бумаги. После этого вам понадобится прибор для выжигания, с помощью которого нужно получить изображение на дереве. И не думайте, что это так легко! Возможно, сначала ребенку потребуется ваша помощь. А затем, когда он почувствует уверенность в собственных силах, он удивит вас разнообразными картинами, которые можно повесить на стенку или подарить друзьям! Согласитесь, это приятно — подарок, сделанный собственными руками.

Мыло ручной работы

Мыло ручной работы

Вы когда-нибудь варили мыло? Да-да, мыло, а не кашу. Думаете, это совсем неинтересно? Ошибаетесь! И если у вас нет такого опыта, сделайте это вместе с ребенком. Уверены, это понравится вам обоим!

Вы узнаете все тонкости мыловарения, а ребенок с удовольствием будет смешивать цвета, добиваясь получения нужного оттенка, а также экспериментировать с формами. И в результате получится не просто мыло, а мыло ручной работы, т.е. сделанное своими руками! Не красивая, но бесполезная поделка, а нужная в хозяйстве вещь! Посмотрите, как ребенок будет собой гордиться. Ведь он сделал что-то полезное для семьи! А не просто обрисовал обои, как обычно… Не исключено, что это даже добавит ему взрослости.

Так что творческих занятий много — творите, развивайтесь, взрослейте!

Читайте также: Творческие занятия для детей-1.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...