«

»

Dec 01

1.12. Новости коронавируса

1.12. Новости коронавируса

Новости эпидемии коронавируса в Украине по состоянию на 1 декабря 2021.

По состоянию на 1 декабря в Украине зарегистрировано 11 960 новых случаев заболевания коронавирусом Covid-19. Таким образом, число новых случаев коронавируса в Украине растет уже второй день.

Таким образом, после непродолжительного снижения, снова наметился рост заболеваемости. А если добавить к этому появление нового штамма «омикрон», то вряд ли можно ожидать ослабления карантинных ограничений в ближайшее время. При худшем развитии ситуации власти не исключают введения нового полного локдауна, как весной 2020 года.

Как мы помним, тогда была ограничена работа общественного транспорта — в него можно было попасть только по спецпропускам. В обычном режиме работали только продовольственные магазины, аптеки, банки и АЗС. Различные конторы и учреждения — например, нотариальные или юридические конторы, работали дистанционно. Цены на услуги нотариуса можно посмотреть на сайте нотариальной конторы: нотариус цены. Непродовольственные магазины были закрыты, как и многие другие виды бизнеса. Например, были закрыты театры, кинотеатры, художественные галереи, музеи. Не работали заведения общепита — кафе, рестораны и др. Школы, вузы и другие учебные заведения работали в дистанционном режиме.

Ситуация по зонам карантина

На сегодняшний день 6 регионов — Киев, Луганская, Львовская, Одесская, Ровенская и Херсонская области — уже не имеют ни одного признака «красной» зоны карантина, но пока еще остаются «красными». Их эпидемиологические показатели соответствуют «желтой» зоне.

Но решение о их переводе в «желтую» зону может принять только правительственная комиссия. Нужно отметить, что уже есть прецеденты, когда области сами отказывались от выхода из «красной» зоны, как, например, Львовская и Луганская области. Поэтому не исключено, что и другие области последуют их примеру.

Закарпатская область перешла из «желтой» в «оранжевую» зону карантина. И теперь в «оранжевой» зоне две области: Полтавская и Закарпатская.

В «желтой» зоне находятся четыре области: Кировоградская, Тернопольская, Харьковская и Черновицкая.

Остальные регионы Украины пока находятся в «красной» зоне.

Как будут работать горнолыжные курорты

По прогнозам специалистов, к концу декабря в Украине спадет очередная волна заболеваемости коронавирусом Covid-19. Это означает, что области страны будут постепенно выходить из «красной» зоны. И вакцинированные украинцы смогут поехать на горнолыжные курорты. Нужно отметить, что хотя в «красной» зоне работа подъемников запрещена, но этот запрет не распространяется на вакцинированных людей.

При поселении в отели горнолыжных курортов Украины нужно будет предъявить сертификат вакцинации, негативный ПЦР-тест или справку о выздоровлении от коронавируса.

Также проверять ковид-документы будут при покупке/обмене скипасса и/или горнолыжного снаряжения.

После такой проверки туристы будут получать специальные значки — возможно, это будут наклейки на верхнюю одежду или шлем, чтобы в дальнейшем больше не предъявлять ковид-документы.

Кроме того, в закрытых помещениях курорта туристы должны соблюдать масочный режим.

Читайте также:

29.11. Новости коронавируса

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...