«

»

Oct 15

15.10. Новости коронавируса

15.10. Новости коронавируса

С 15 октября 2021 Херсонская область перешла в «красную» зону карантина.

По состоянию на пятницу, 15 октября, количество заболевших COVID-19 в Украине увеличилось еще на 13 624 человека. В то же время 14 октября было зарегистрировано 18 881 новых случаев заболевания.

С 15 октября Херсонская область перешла в «красную» зону карантина. Это первая область Украины, где осенью 2021 года начинают действовать ограничения «красного» уровня эпидемической опасности.

Что это означает для Херсонской области?

Это означает, что вступят в силу следующие ограничения, принятые для «красных» зон:

  • Все бизнес-организации и учебные заведения теперь смогут работать только при условии 100% вакцинации сотрудников, наличии справок о выздоровлении или негативном ПЦР-тесте.
  • Без полной вакцинации персонала (либо наличия справок о выздоровлении или негативном ПЦР-тесте) общепит может работать только на вынос и через доставку.
  • Посещать заведения сферы услуг, а также юридические конторы, в число которых входит нотариальная контора, а также фитнес-клубы и спортивные заведения смогут только обладатели ковид-сертификатов (полный курс вакцинации), справки о выздоровлении или негативных ПЦР-тестов.
  • Банки, магазины, аптеки, ветеринарные аптеки, продовольственные магазины будут работать без изменений.

Что касается остальной Украины, то число потенциально близких к «красной» зоне областей растет. Уже на грани «красной» карантинной зоны находятся Житомирская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская и Харьковская области.

Киевская область перешла в «оранжевую» зону карантина. Всего в «оранжевой» зоне уже находится 17 областей. Киев, Винницкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Полтавская и Ровенская области остаются в «желтой» зоне.

Читайте также:

11.10.2021. Ситуация с коронавирусом

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...