«

»

Oct 15

Запрет на межобластные поездки на транспорте без ковид-сертификатов

Запрет на межобластные поездки на транспорте без ковид-сертификатов в Украине

С 21 октября 2021 в Украине будут запрещены межобластные поездки на транспорте для пассажиров без ковид-сертификатов или ПЦР-тестов.

Коронавирус не думает успокаиваться. Во всем мире растет заболеваемость, и во многих странах принимают различные меры по борьбе с эпидемией. Как мы помним, в 2020 году в Украине был впервые введен полный локдаун. Почти все виды бизнеса — магазины, заведения общепита, сферы услуг, юридические и нотариальные конторы, и в том числе нотариус, ушли на удаленную работу. Затем ситуация улучшилась, но впоследствии снова вводили жесткие ограничительные меры.

И теперь, осенью 2021 года, в связи с тем, что в Украине ситуация с заболеваемостью коронавирусом продолжает ухудшаться, власти вводят новые ограничительные меры, направленные на то, чтобы сдержать рост заболеваемости.

Так, с 21 октября 2021 вводятся ограничения на межрегиональные перевозки. Такие перевозки пассажиров в регионах с желтым, оранжевым или красным уровнем карантина будут разрешены при условии наличия у всех водителей, экипажа авиатранспорта и пассажиров одного из следующих документов:

  1. Сертификата о полной вакцинации или документа, подтверждающего получение одной дозы двухдозной вакцины для регионов «желтого» уровня эпидемической опасности.
  2. Международного, внутреннего сертификата или иностранного сертификата, подтверждающего вакцинацию от Covid-19 одной дозой одноразовой вакцины или двумя дозами двухдозной вакцины, разрешенных ВОЗ.
  3. Отрицательного результата тестирования на Covid-19 методом ПЦР или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, действующего 72 часа.

Все вышесказанное также относится и к пользованию железнодорожным, автобусным и авиационным транспортом для межобластного сообщения. Важно отметить, что это касается как регулярных, так и нерегулярных межобластных пассажирских перевозок.

Читайте также:

15.10. Новости коронавируса

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...