«

»

Mar 16

16.03. Ситуация с коронавирусом в Украине

16.03. Ситуация с коронавирусом в Украине

Ситуация с коронавирусом в Украине — распределение по зонам, и какие регионы близки к попаданию в «красную» зону карантина.

В «красной» зоне по-прежнему остаются четыре области — Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская и Черновицкая.

В «оранжевую» зону карантина включили Черниговскую область. Таким образом, теперь в «оранжевую» зону входят: Киев, Винницкая, Донецкая, Киевская, Львовская, Николаевская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области.

В «желтой» зоне находятся: Волынская, Днепропетровская, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Харьковская и Херсонская области.

Кроме того, в десяти регионах превышена норма в 60 госпитализаций пациентов с COVID-19 на 100 тысяч населения: в Киеве (77,2), Винницкой (122,7), Житомирской (96), Закарпатской (86,9), Ивано-Франковской (123,4), Николаевской (90,3), Тернопольской (60,6), Хмельницкой (73,4) и Черновицкой (89,4) областях.

Директор Института биохимии, академик Сергей Комиссаренко заявил, что нынешний всплеск заболеваемости Covid-19 — это вторая, а не третья волна. Он считает, что нынешняя волна заболеваемости может оказаться более сильной, чем предыдущая. По его мнению, эта волна может продолжаться до мая-июня.

Как заявили в Минздраве, локдаун в Украине введут при условии, если 13 и более регионов страны окажутся в «красной» зоне карантинных ограничений.

Тем временем, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Одессе и Львове учащихся 5-11 классов школ переводят на дистанционное обучение.

В Одессе приняли аналогичное решение. Ученики 5-11 классов переведены на дистанционное обучение, а ученики 1-4 классов пока продолжают обучение с соблюдением противоэпидемиологических мер.

Некоторые говорят, что это первый шаг к локдауну. Но, возможно, благодаря данным мерам, локдауна удастся избежать.

Напомним, весной 2020 года во время локдауна все учебные заведения — школы, вузы, курсы, включая курсы английского, перешли на дистанционную работу.

Из-за напряженной ситуации с распространением коронавируса в Украине Министерство образования и науки рекомендовало школам продлить каникулы.

Одесским школам рекомендуется уйти на весенние каникулы с 22 по 26 марта. В Киевской области часть школ ушла на каникулы досрочно — они продлятся с 9 по 14 марта.

В данный момент на каникулах находятся ученики Калиновской, Дымерской, Немешаевской, Березанской громад. В 47 территориальных громадах области весенние каникулы начнутся с 22 марта и продлятся до 28 марта, в остальных 15 громадах — с 29 марта по 4 апреля.

Киев и Винницкая область могут попасть в «красную» зону.
Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом Киев и Винницкая область должны принять дополнительные карантинные меры. Львовская область также близка к «красной» зоне карантина.

Читайте также:

Локдаун в городах Черногории

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, проголосуйте первым)
Loading...