«

»

Dec 16

16.12. Новости коронавируса

16.12. Новости коронавируса

Новости эпидемии коронавируса в Украине по состоянию на 16 декабря 2021.

После непродолжительного спада в Украине снова, уже третий день, растет число новых случаев заболевания коронавирусом Covid-19. За прошедшие сутки заболели коронавирусом 9 590 человек.

Карантинные зоны

По состоянию на 16 декабря 2021 в Украине следующее распределение по карантинным зонам.

В «красной» зоне: Волынская, Житомирская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Сумская, Черкасская, Черниговская. Таким образом, в «красной» зоне пока остаются восемь областей Украины.

В «желтой» зоне: Киев, Днепропетровская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Черновицкая, Донецкая, Винницкая, Хмельницкая, Закарпатская, Одесская области.

А в «оранжевой» зоне не осталось ни одного региона.

По заявлениям представителей Минздрава, в ближайшее время жесткий локдаун в Украине не ожидается, и, скорее всего, новогодние праздники пройдут спокойно. Следующая волна заболевания коронавирусом, по прогнозам специалистов, ожидается в феврале 2022 года. Будет ли тогда снова введен локдаун?

Напомним, впервые жесткий локдаун в Украине был введен весной 2020 года по причине эпидемии коронавируса Covid-19. В рамках этого локдауна были введены беспрецедентные меры. В нормальном режиме работали только продовольственные магазины, аптеки, банки и АЗС. Конторы и учреждения — например, нотариальные или юридические конторы, перешли на работу в дистанционном режиме. В случае необходимости услуги нотариуса Киев можно было получить только удаленно: по телефону, скайпу, вайберу и т.д. Непродовольственные магазины и рынки были закрыты. Не работали также заведения культуры — театры, кинотеатры, художественные галереи, музеи. Кафе, бары, ночные клубы, рестораны и др. работали только на доставку или навынос. Школы, вузы и другие учебные заведения перешли на работу в дистанционном режиме.

Читайте также:

13.12. Новости коронавируса

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...