«

»

Nov 22

21.11. Новости коронавируса

21.11. Новости коронавируса

По состоянию на 22 ноября 2021, за прошедшие сутки в Украине выявили 7 464 новых случаев заболевания коронавирусом.

Таким образом, наблюдается снижение случаев заболевания. Также возможен выход ряда регионов из «красной» зоны карантина. Возможно, что в ближайшее время вслед за Луганской и Херсонской областями из «красной» зоны выйдут Львовская и Черкасская области.

Уже два дня подряд происходит снижение загруженности больничных коек больными Covid-19 во Львовской области, а в Черкасской области снижается количество госпитализаций.

Напомним, в мире продолжается эпидемия коронавируса, которая началась в 2020 году. В Украине весной 2020 года были введены беспрецедентные меры — объявлен локдаун по всей стране. Действовали ограничения на работу транспорта, а также не работали многие виды бизнеса. Открыты были только продовольственные магазины, аптеки, банки и АЗС. Многие организации перешли на работу в удаленном режиме. Например, нотариальные услуги, а также юридические услуги, можно было получить только дистанционно. Были закрыты культурные заведения — театры, кинотеатры, галереи, музеи, а также заведения общепита — бары, кафе, рестораны, ночные клубы. Все учебные заведения перешли на работу в удаленном режиме. Для этого использовались современные технические средства, платформы и мессенджеры. Например, Skype, Vber, Zoom и другие.

Что касается нынешней ситуации в ноябре 2021 года, то по имеющимся данным, Украина уже прошла пик заболеваемости коронавирусом в пределах третьей волны, но не исключена повторная вспышка. Число новых случаев COVID-19 снижается вторую неделю подряд, как и количество госпитализаций. При этом в некоторые дни выздоровевших было больше, чем заболевших.

В тоже время в Минздраве хотят ужесточить карантинный режим в «желтой» зоне. Например, планируют ввести требование полного курса вакцинации как для работников заведений, так и для посетителей. Ранее такое требование существовало только для «красной» зоны.

Сейчас в «желтой» зоне достаточно только одной прививки как для работников различных заведений (кафе, ресторанов, непродовольственных магазинов, спортклубов, бассейнов и т.д.), так и для их посетителей.

Таким образом, планируется ужесточить режим «желтой» зоны в плане вакцинации.

Тем временем мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в ближайшее время столица может выйти из «красной» зоны карантина. Причина в том, что в Киеве наблюдается положительная динамика ситуации с коронавирусом. Например, заполненность больниц пациентами с коронавирусом на сегодня составляет 58%, что немного меньше, чем в предыдущие дни. Заполненность кроватей с кислородом сейчас составляет 61%. Если эта динамика сохранится, что Киев в ближайшей перспективе сможет выйти из «красной» зоны и перейти в «оранжевую». Правда, нужно отметить, что в Киеве стабилизировались почти все показатели, кроме показателя госпитализации. Он пока превышает норму и равен 64,1, в то время как норма — это 60 на 100 тыс. населения.

Еще одно позитивное изменение — в Киеве с 22 ноября все школы города возобновят очное обучение. Причем речь идет об учениках всех классов — с первого по одиннадцатый.

Читайте также:

Обязательная вакцинация в Австрии

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...