«

»

Nov 24

24.11. Новости коронавируса

24.11. Новости коронавируса

Новости эпидемии коронавируса в Украине по состоянию на 22 ноября 2021.

На прошедших выходных и в начале недели в Украине наблюдался значительный спад заболеваемости Covid-19. Однако после спада показатели снова пошли в рост. За прошедшие сутки в Украине выявили 14 325 новых случаев заболевания коронавирусом.

В то же время есть и позитивные новости: 29 044 человека выздоровели. Причем это рекорд по количеству выздоровевших людей за сутки, что не может не радовать. Предыдущий максимальный показатель был зарегистрирован 13 ноября — тогда он составил 25 415 выздоровевших.

Национальная академия наук Украины выпустила отчет, в котором ученые проанализировали ситуацию с эпидемией коронавируса и подчеркнули, что за последние две недели эпидемические показатели в Украине снизились. А пик смертности от Covid-19 страна прошла 8-12 ноября.

По состоянию на 24 ноября 2021 в «красной» зоне карантина находятся Киев и 18 областей Украины. Это Киев, а также Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Сумская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская области.

Но ни в одном регионе страны не превышен показатель загруженности коек с кислородом, которые предназначены для лечения больных Covid-19. В целом по Украине показатель загруженности коек с кислородом составляет 53,6%, в то время как предельный уровень составляет 65%. В Киеве показатель загруженности коек с кислородом составляет 61%.

В «оранжевой» зоне находятся Полтавская, Харьковская, Закарпатская и Черновицкая области, а в «желтой» – Тернопольская и Кировоградская.

По прогнозам, в ближайшее время ожидается выход ряда регионов из «красной» зоны. По некоторым оценкам, это могут быть сразу 6 регионов. Одним из первым из регионов, который должен покинуть «красную» зону, специалисты называют Киев. Помимо него, из «красной» зоны могут выйти Луганская, Львовская, Донецкая, Одесская и Херсонская области.

К сожалению, эпидемия коронавируса продолжается во всем мире. А началось все, как мы помним, в 2019-2020 гг. В Украине общенациональный локдаун был введен весной 2020 года. В рамках карантина была ограничена работа общественного транспорта, не работали различные заведения и учреждения, а также многие виды бизнеса. Функционировали в обычном режиме только продовольственные магазины, аптеки, банки и АЗС. Некоторые организации (для которых это было возможно) перешли на дистанционную работу. Например, нотариальные услуги, а также юридические услуги, можно было получить только дистанционно. Нотариус мог проконсультировать по телефону или по скайпу. Были закрыты учреждения культуры — театры, кинотеатры, художественные галереи, музеи. Не работали на прием посетителей заведения общепита — бары, кафе, рестораны. Они могли работать только навынос или по предварительным заказам. Учебные заведения перешли на работу в удаленном режиме.

Читайте также:

21.11. Новости коронавируса

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...