«

»

Nov 26

26.11. Новости коронавируса

26.11. Новости коронавируса

Новости эпидемии коронавируса в Украине по состоянию на 26 ноября 2021.

По состоянию на 26 ноября 2021 в Украине зарегистрировано 15 936 новых случаев заболевания коронавирусом Covid-19, а выздоровели 24 569 человек. Нужно отметить, что после трехдневного роста заболеваемость немного пошла на спад.

Что касается вакцинации, то уже 42,4% взрослого населения страны привилось как минимум одной дозой вакцины от ковида. Полностью вакцинированы 34,2% взрослого населения страны.

За все время пандемии в Украине было зафиксировано 3 400 340 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровело 2 877 021 человек. Количество летальных исходов — 84 149. Таким образом, на данный момент летальность составляет 2,4%.

Эпидемия коронавируса в мире началась в 2019-2020 гг. В Украине общенациональный локдаун был введен весной 2020 года. По причине карантина была ограничена работа общественного транспорта, не работали различные заведения и учреждения, а также многие виды бизнеса. Работали, как прежде, только продовольственные магазины, аптеки, банки и АЗС. Учебные заведения — школы, вузы, курсы — работали в дистанционном режиме. Не работали также детские садики, включая частный детский сад, для которых разработали и транслировали по ТВ специальную онлайн-программу.

Распределение областей Украины по карантинным зонам

По состоянию на 26 ноября 2021, в Украине расширилась «желтая» зона карантина. Вчера в ней находилось только два региона, а сегодня в него вошли Черновицкая и Тернопольская области.

Итак, теперь в «желтой» зоне находятся следующие области: Закарпатская, Черновицкая, Тернопольская и Кировоградская.

В «оранжевой» зоне — Полтавская и Харьковская области.

В «красной» зоне сейчас находятся Киев и 18 областей: Киевская, Черниговская, Житомирская, Черкасская, Винницкая, Херсонская, Одесская, Николаевская, Запорожская, Донецкая, Днепропетровская, Сумская, Ровенская, Ивано-Франковская, Луганская, Хмельницкая, Львовская, Волынская.

Хотя анонсировалось, что Луганская и Львовская области должны в ближайшее время выйти из «красной» зоны карантина, они это сделать отказались.

Читайте также:

Новые ограничения для «желтой» зоны

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...