«

»

Apr 29

29.04. Новости коронавируса

29.04. Новости коронавируса

За минувшие сутки количество новых случаев заболевания Covid-19 в Украине увеличилось на 11 627 человек. В Киеве зарегистрировано 940 новых случаев.

По состоянию на 29 апреля 2021 года, количество больных коронавирусом в Украине увеличилось на 11 627 человек. Таким образом, в стране снова отмечается рост заболеваемости Covid-19.

Напомним, что вчера, 28 апреля, в Украине было зарегистрировано 9 590 новых случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, по сравнению с предыдущим днем, число новых случаев за сутки вновь выросло на 2 037 человек. Т.е. после периода снижения, заболеваемость снова пошла в рост.

Самое большое количество случаев заболевания за прошедшие сутки обнаружено в Харьковской области (1203 человека), Днепропетровской области (1021), Донецкой области (809), Львовской области (667).

Ситуация с коронавирусом в Киеве

При этом в Киеве, который с 1 мая должен выйти из «красной» зоны, зарегистрировано 940 новых случаев. Больше всего новых случаев заболевания выявлено в таких районах: Дарницком (180), Соломенском (154) и Шевченковском (142).

Напомним, с 1 мая Киев должен выйти из «красной» зоны карантина. Это означает, что во многих отношениях город вернется к нормальной жизни. Заработает в обычном режиме общественный транспорт, магазины, рынки, ТРЦ, спортзалы. С 5 мая вернутся к работе учебные заведения — школы, вузы, курсы, в том числе и курсы английского.

Ситуация с коронавирусом в Днепре

В то же время в Днепре власти продлили карантинные ограничения до конца июня.

В рамках карантина, ученики 5-11 классов продолжат обучение дистанционно. В то же время младшая школа и детские сады будут работать в обычном режиме.

В Днепре также запрещена работа дискотек и ночных клубов. Кафе, бары и рестораны работают до 00:00 при условии соблюдения санитарных норм. В ночное время их работа запрещена, кроме адресной доставки и работы на вынос.

В Днепре льготный проезд в общественном транспорте будет действовать только с 10:00 до 15:00.

Карантинные зоны

По состоянию на 29 апреля 2021, в «желтую» зону входят уже семь областей — Винницкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Херсонская и Черновицкая.

В «красной» зоне пока остаются: Киев, Житомирская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области.

Остальные регионы — в «оранжевой» зоне.

Читайте также:

Киев выходит из локдауна

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, проголосуйте первым)
Loading...