«

»

Apr 28

Киев выходит из локдауна

Киев выходит из локдауна

Локдаун в Киеве закончится 30 апреля 2021. С 1 мая в столице ослабляют карантин — заработают общественный транспорт, спортзалы, ТРЦ, кафе и рестораны.

Локдаун в Киеве действует до 30 апреля, и после этой даты жесткий карантин ослабят. Это означает, что с 1 мая снова заработает в нормальном режиме общественный транспорт, а также возобновят работу заведения общественного питания, магазины. А с 5 мая вернутся к нормальной работе учебные заведения.

Какие учреждения возобновят работу с 1 мая

С 1 мая в Киеве возобновят работу в обычном режиме:

  • наземный общественный транспорт
  • метро
  • торговые заведения, магазины
  • ТРЦ (торгово-развлекательные центры)
  • рынки и ярмарки
  • заведения общественного питания (кафе, рестораны и т.д.)
  • спортзалы и фитнес-центры
  • центры предоставления административных услуг

С 5 мая возобновят обычный учебный процесс школы, вузы, курсы, включая курсы английского языка. Также будут работать детские сады. Также в Киеве возобновят прием документов для зачисления детей в первый класс на следующий учебный год.

Но при этом контроль за соблюдением карантинных правил на улицах города будет усилен.

Нужно заметить, что пока Киев по-прежнему находится в «красной» зоне карантина. Есть надежда, что с 1 мая Киев выйдет из «красной» зоны. Но окончательное решение о выходе Киева из «красной» зоны должна принять Госкомиссия по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, Киев вошел в «красную» зону карантина с 20 марта 2021. Вскоре ограничения усилили до 16 апреля, а затем — до 30 апреля. В частности, проезд в общественном транспорте пока разрешен только по спецпропускам, кафе и рестораны работают только по доставке и т.д.

В «красной» зоне, помимо Киева, пока остаются Житомирская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области.

Читайте также:

26.04. Новости коронавируса

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, проголосуйте первым)
Loading...