«

»

May 07

7.05. Новости коронавируса

7.05. Новости коронавируса

Ситуация с коронавирусом в Украине по состоянию на 7 мая 2021 года.

По состоянию на утро 7 мая 2021, общее количество заболевших коронавирусом в Украине увеличилось на 8404 человека.

В то же время по состоянию на 6 мая, в Украине было зафиксировано 6038 новых случаев заболевания Covid-19. Таким образом, по сравнению с предыдущим днем, число заболевших за сутки выросло на 2366 человек. Т.е. мы опять видим рост заболеваемости коронавирусом.

Больше всего случаев заболевания Covid-19 за прошедшие сутки: в Харьковской области (991 человек), Днепропетровской области (622), Донецкой области (571), Запорожской области (494). В Киеве — 611 случаев болезни.

По оценкам специалистов, вскоре в Украине не останется «красных» регионов. Все области будут находиться в «желтой» или «оранжевой» зоне карантина.

Напомним, с 1 мая Киев вышел из локдауна. Теперь в столице снова работает общественный транспорт, ТРЦ, магазины, кафе, рестораны и т.д. А с 5 мая к нормальной работе вернулись учебные заведения — школы, вузы, курсы, в том числе курсы английского языка. А в Днепре школы, детские сады и другие образовательные учреждения заработают в обычном режиме с 11 мая.

В настоящее время в Украине в «красной» зоне остались только три области: Сумская, Полтавская и Запорожская. Но и они в ближайшее время должны ее покинуть.

Так, с 7 мая выходят из «красной» зоны две области — Запорожская и Полтавская. Решение об этом уже принято на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Напомним, 6 мая Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области покинули «красную» зону карантина. А после того, как 7 мая из нее выйдут Полтавская и Запорожская области, в «красной» зоне останется только Сумская область.

Сумская область, которая по состоянию на утро 7 мая единственная осталась в «красной» зоне карантина, тоже может выйти из нее уже сегодня. Появилась информация, то такое решение уже готовится. И если оно будет принято, то все области Украины окажутся в «желтой» и «оранжевой» зонах карантина.

Как и ожидалось, позже появилась информация, что такое решение принято, и Сумская область с 8 мая тоже выходит из «красной» зоны.

Как сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, 8 мая 2021 в Украине не останется ни одного «красного» региона. Страна преодолела третью волну пандемии коронавируса, которая стала более тяжелой и смертоносной, чем первые две. По словам Степанова, пик третьей волны коронавируса пришелся на конец марта и начало апреля.

Читайте также:

29.04. Новости коронавируса

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...