«

»

Sep 23

Детские сады и начальные классы будут работать во время карантина

Детские сады и начальные классы будут работать во время карантина

Детские сады и 1-4 классы школ в Украине будут работать во время карантина даже при отсутствии вакцинации у 80% сотрудников.

С 23 сентября 2021 Украина перешла в «желтую» зону карантина. В связи с этим начинают действовать новые карантинные ограничения.

Однако необходимость наличия 80% вакцинированных сотрудников для работы учебных заведений не распространяется на детские сады, спецзаведения общего среднего образования, а также 1-4 классы начальной школы.

Таким образом, детские сады, включая частный детский сад Одесса, а также начальные школы продолжат работать в карантин. Причем и в «желтой», и в «красной» зоне карантина.

Важно отметить, что это исключение будет действовать

В министерстве образования подчеркнули, насколько важно очное образование для маленьких воспитанников детских садов, а также учеников начальных школ. Им требуется непосредственный контакт с воспитателями и преподавателями, иначе длительное дистанционное образование может привести к серьезным пробелам в обучении.

В то же время другие учебные заведения при отсутствии 80% вакцинированных сотрудников, продолжат работу в дистанционном режиме.

Читайте также:

Украина перешла в «желтую» зону карантина

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...