«

»

Jul 22

Карантин в Украине продлен до 31 августа 2020 года

Сегодня, 22 июля 2020, Кабинет министров Украины принял решение о продлении адаптивного карантина в Украине еще на один месяц – до 31 августа 2020 года, т.е. до конца лета.

Что и требовалось доказать — итак, карантин продлен. Мы писали о том, что карантин в Украине могут продлить, — так и произошло.

В рамках адаптивного карантина регионы Украины теперь будут поделены на 4 зоны — зеленую, желтую, оранжевую и красную, в зависимости от эпидемиологической обстановки. С учетом того, в какой зоне будет находиться тот или иной регион, будет происходить усиление либо смягчение карантина. В «красных» зонах карантинные меры будут ужесточать, а в «зеленых» — смягчать.

Смягчение карантина во Львовской области

К радости жителей Львовщины, в области разрешили дальнейшее смягчение карантина. Теперь можно проводить массовые мероприятия, хотя и с некоторыми ограничениями.

На территории, где проходит мероприятие (как в помещении, так и под открытым небом), может находиться не более одного человека на площади 5 кв. м. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию, т.е. расстояние между участниками должно быть не менее 1,5 м.

Многих интересует, пойдут ли дети в школу в сентябре или продолжат обучение в режиме онлайн. Также пока неизвестно, как будут работать другие образовательные учреждения — вузы и курсы, включая курси англійської у Львові.

Конечно, это будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Как известно, существуют прогнозы о второй волне эпидемии коронавируса, что может произойти осенью. В этом случае всем образовательным учреждениям придется продолжить работу в режиме онлайн.

Многие преподаватели летом готовятся к тому, что, возможно, придется и осенью преподавать в онлайне. Поэтому сейчас они пишут свои учебные курсы с учетом такой возможности.

Готовиться нужно, но все же будем надеяться на лучшее — что эпидемия коронавируса закончится, и осенью дети, как обычно, пойдут в школу, а студенты — в вузы. И все смогут получать дополнительное образование и на очных курсах, а не только в онлайне.

По причине эпидемии область онлайн-услуг переживает небывалый расцвет. Конечно, это удобно, когда можно получить знания, не отходя от компьютера, и из любого уголка мира. Но все же ничто не заменит живого человеческого общения. И личное общение с преподавателем имеет для учеников огромное значение.

Поэтому пусть наряду с онлайном сохранится и привычное очное обучение!

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...