«

»

Mar 19

Киев вошел в «красную» зону карантина

Киев вошел в красную зону карантина

Киев, в котором вчера уже объявили локдаун с 20 марта 2021, вошел в «красную» зону карантина.

Напомним, в Киеве вводится локдаун на три недели: с 20 марта по 9 апреля 2021. Но если вчера город еще официально находился в «оранжевой» зоне, то сегодня он уже перешел в «красную».

Причина и локдауна, и перехода города в «красную» зону вполне понятна: в последнее время растет уровень заболеваемости коронавирусом. Кроме того, вчера, 18 марта, повысился уровень госпитализаций: он составил 98,7 на 100 тыс. населения (при том, что максимально допустимый показатель равен 60).

Напомним, среди анонсированных правил предстоящего локдауна нет некоторых ограничений, характерных для «красной» зоны: например, остановки работы транспорта и закрытия спортзалов.

Поэтому сейчас возникает вопрос: будут ли введены дополнительные ограничения, например, на работу транспорта, в связи с тем, что Киев перешел в «красную» зону.

Пока было объявлено, что детские сады, включая частный детский сад Киев продолжают работать, в и время как во время локдауна 2020 года они не работали. Что касается школ, то после каникул они перейдут на дистанционную работу.

Регионы «красной» зоны

В настоящее время в «красной» зоне находятся следующие регионы:

  • Киев
  • Житомирская область
  • Закарпатская область
  • Ивано-Франковская область
  • Черновицкая область.

Остальные области — в «оранжевой» (12 областей) или «желтой» зоне (8 областей).

Читайте также:

В Киеве объявлен локдаун

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...