«

»

Oct 08

Когда построят метро на Троещину

Когда построят метро на Троещину

В Киеве начинается подготовка к строительству Подольско-Выгуровской линии метрополитена, которая соединит кольцевую дорогу с жилым массивом Троещина.

Очень важно, чтобы строительство было энергоэффективным. Сегодня экономия электроэнергии — это необходимое условие. Для этого используются разные методы, и один и них — это установить промышленные ворота. Они позволяют оптимально решить проблему перекрытия проемов в помещениях и поддерживать в них оптимальную температуру, чтобы не тратиться на охлаждение / обогрев.

Итак, уже сегодня идет строительство станций метро на нижнем ярусе Подольско-Воскресенского моста, а также на левом берегу, где метро пойдет под землей. Также уже строят 2 тоннеля для будущей станции «Радужная».

Первый участок будет включать 6 станций: «Глыбочицкая» (с пересадкой на ст. метро «Лукьяновская»), «Подольская» (с пересадкой на ст. Метро «Тараса Шевченко»), «Судостроительная», «Труханов остров», «Залив Десенка», «Радужная».

Строительство четвёртой линии метрополитена будет осуществляться отдельными участками, первый из которых будет от станции «Глыбочицкая» до станции «Радужная». Важной составляющей новой ветки столичного метрополитена станет Подольско-Воскресенский мостовой переход, основной функцией которого является сообщение метро между правым и левым берегами Днепра в Киеве.

Сейчас в рамках строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода уже практически построены в основных конструкциях три станции метрополитена: «Судостроительная», «Труханов остров», «Залив Десенка». На очереди станция мелкого залегания на левом берегу — «Радужная».

Подольско-Воскресенская линия метрополитена от Кольцевой дороги на жилой массив Выгуровщина-Троещина в перспективе дополнит существующую схему метро, ​​пересекая действующие линии и расширяя таким образом систему пересадочных узлов. Кроме этого, в перспективе предусмотрены пересадочные узлы с уже существующими станциями подземки — «Вокзальная», «Лукьяновская» и «Тараса Шевченко», что позволит разгрузить станции метро в центральной части города.

Как уже сообщалось ранее, после открытия Подольско-Воскресенского моста начнутся активные работы по строительству метро на Троещину.

Читайте также:

Скоро открытие ТРЦ Respublika Park

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...