«

»

Sep 28

Скоро открытие ТРЦ Respublika Park

Скоро открытие ТРЦ Respublika Park

Торгово-развлекательный центр Respublika Park откроется 12 ноября 2021 года.

Итак, стала известна дата открытия одного из самых известных долгостроев столицы — ТРК Respublika Park. Он расположен в Киеве по адресу ул. Кольцевая, 1. Строительство объекта началось девять лет назад. Но сейчас он уже введен в эксплуатацию.

Самые эффективные на сегодня методики строительства обязательно основаны на принципе энергоэффективности. Время диктует экономить электроэнергию и энергоносители, стоимость которых, к сожалению, непрерывно растет. Поэтому, чтобы не вылететь в трубу, строительные компании вынуждены внедрять энергосберегающие технологии. Один из вариантов — установка промышленных дверей и ворот. Например, это маятниковые двери. Они позволяют сохранять постоянный температурный режим в помещении, а значит, не тратиться на его охлаждение или обогрев. Этой же цели служат и завесы ПВХ.

Возвращаясь к Respublika Park: этот ТРЦ обещает стать одним из самых масштабных торговых центров не только Украины, но и Европы. И неудивительно: его общая площадь молла составляет 300 тыс. м2, а арендная площадь – 135 тыс. м2.

В торговой зоне разместится более 500 магазинов одежды и обуви, товаров для дома, косметики и аксессуаров. В зоне фудкорта площадью 9 300 м2 разместятся более разнообразных 50 ресторанов на любой вкус. Крытый паркинг рассчитан на 3 500 машиномест.

Концепцией ТРЦ предусмотрено уникальное общественное пространство, под названием «Оазис» (общей площадью в 2000 м2). Это первый из подобных объектов в Украине, где под куполом создан настоящий public place с живыми растениями, сухим фонтаном, гидравлической сценой и зонами отдыха. Внутри и снаружи ТРЦ высажено около 2000 деревьев.

Развлекательная зона торгового центра будет состоять из:

  • первой в Украине аэродинамической трубы (16 метров свободного падения)
  • инновационного digital-парка развлечений Neopolis (10 000 м2)
  • самого большого в Украине кинотеатра Multiplex (8420 м2).
  • Основными fashion «якорями» объекта будут магазины группы Inditex (Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Bershka, Stradivarius, Oysho). Продуктовым «якорем» — супермаркет Сильпо.

    Заполненность коммерческих площадей объекта на сегодня составляет 75%.

    Ожидается, что посещаемость торгового центра составит около 20 млн человек в год.

    Читайте также:

    27.09. Новости коронавируса

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, проголосуйте первым)
Loading...