«

»

Nov 20

Конференция в Эстонии по искусственному интеллекту

Конференция в Эстонии по искусственному интеллекту

3 ноября 2023 года в Таллинне (Эстония) состоялась 30-я юбилейная конференция Нотариальной палаты Эстонии. Темой конференции стал «Искусственный интеллект на службе будущего». Целью конференции было обсудить, как искусственный интеллект может быть использован в повседневной работе нотариусов.

Несколько слов об искусственном интеллекте

Искусственный интеллект уверенно входит в жизнь человека. Люди разных профессий начинают использовать искусственный интеллект для работы, обучения и других целей. Не остались в стороне от этой тенденции и нотариусы.

На конференции в Эстонии докладчики подошли к теме искусственного интеллекта (ИИ) серьезно и основательно. Сначала они обсудили различия между человеческим и искусственным интеллектом. Затем они подчеркнули, что в настоящее время ИИ не может работать без ошибок. Поэтому его работа обязательно должна проходить под контролем специалистов. ИИ должен использоваться как эффективный инструмент, но критически важные решения должны приниматься человеком.

Некоторые считают, что искусственный интеллект представляет угрозу для человечества. Однако эксперты считают, что это не так. Правильный подход заключается в том, чтобы использовать ИИ как инструмент, помогающий решать конкретные задачи.

Важно, чтобы при использовании ИИ люди не отучились думать и развиваться, а продолжали всегда управлять ИИ и держать его под контролем.

Ключ к использованию ИИ — это постоянно держать его под контролем и управлением человека. При этом люди не должны перестать мыслить и развиваться.

Искусственный интеллект для нотариусов

На конференции также обсуждались вопросы использования искусственного интеллекта в повседневной практике нотариусов. Например, обсуждалось использование ИИ при подготовке типовых договоров.

ИИ также может помочь нотариальным конторам в решении таких задач, как сбор и анализ информации, автоматизация рабочих процессов, составление типовых договоров и электронных документов и т.д.

На встрече также присутствовали украинские нотариусы. Известно, что в Украине очень развит IT-сектор и много талантливых программистов. Благодаря этому наша страна не отстает от мирового прогресса и готова внедрять искусственный интеллект в сферу жизни на благо человечества. Украинские нотариусы также следят за мировым развитием искусственного интеллекта и надеются в скором времени применить его на практике. Однажды, встретившись с нотариусом, вы с удивлением узнаете, что некоторые функции нотариальной службы выполняет искусственный интеллект. Кстати, если вас интересует цена на услуги нотариуса в Киеве, вы легко найдете ответ: Услуги нотариуса цены.

Внедрение искусственного интеллекта в работу нотариусов — лишь вопрос времени и, несомненно, рано или поздно это произойдет. Однако для этого потребуется соответствующее законодательство и финансирование.

ИИ уже применяется во всех сферах человеческой жизни, и в будущем это применение будет расширяться и охватывать все новые области. ИИ — одна из развивающихся тенденций в современном мире, а прогресс, как известно, не остановить. Поэтому нам необходимо научиться использовать искусственный интеллект, в том числе и в работе нотариусов.

Предполагаемые направления использования искусственного интеллекта в нотариальной деятельности: сбор информации, автоматическая генерация образцов документов, процессы идентификации и верификации и т.д.

Важно еще раз подчеркнуть, что окончательный контроль и проверка всех документов должны осуществляться самими нотариусами. Только при соблюдении этих условий использование ИИ в нотариальной практике будет эффективным и безопасным.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, проголосуйте первым)
Loading...