«

»

Dec 20

Коронавирус возвращается: 20.12.2023

Коронавирус возвращается: 20.12.2023

Ситуация с коронавирусом в мире по состоянию на 20.12.2023 года на примере Германии.

Все уже немного забыли о коронавирусе, в то время как он никуда не делся. Собственно, как и предупреждали специалисты, теперь нам придется с ним жить так же, как с обычным гриппом.

И вот во многих странах в декабре 2023 года снова наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Болеют в США, в Азии, Европе, в том числе и в Германии. Коронавирусом заболел даже сам канцлер Шольц!

В Германии уже никого не удивишь и не испугаешь коронавирусом — большинство немцев прошли вакцинацию от коронавируса, в результате чего у них сформировался базовый иммунитет против этого заболевания. Однако в осенне-зимний все больше немцев подхватывают острые респираторные заболевания, и часть людей болеют коронавирусом.

При этом, как утверждают врачи, большинство людей перестали делать тесты на коронавирус. Более того, многие врачи применяют ПЦР-тест только в сложных случаях, когда состояние пациентов тяжелое.

Врачи говорят, что больше не наблюдают сложных случаев, и к госпитализации из-за коронавируса приходится прибегать только в редких случаях (например, если пациенты в очень преклонном возрасте). В большинстве случаев пациенты с коронавирусом жалуются на желудочно-кишечные проблемы и головные боли — это побочные эффекты коронавируса.

По данным немецкого Института Роберта Коха, в настоящее время в Германии около восьми миллионов человек болеют респираторными заболеваниями. Это означает, что болеет почти каждый десятый житель Германии.

Конечно, это большая цифра, и такое положение дел отражается на всех сферах жизни: на работе государственных учреждений, образовательных учреждений (так как болеют учителя) и других.

Специалисты в настоящее время мониторят ситуацию с помощью сточных вод, и полученные данные неутешительны: они говорят о том, что вновь наблюдается рост заболеваемости коронавирусом.

По словам специалистов, в последнее время наблюдается переход от варианта коронавируса «Эрида» на вариант «Пирола».

Поэтому представители здравоохранения страны призывают всех быть осторожными, носить маски и вакцинироваться, так как коронавирус — это опасная инфекция, а не обычная простуда.

Немного предыстории

Напомним, как все начиналось. В начале 2020 года по всей планете постепенно распространилось новое заболевание коронавирус, которое вскоре стало пандемией. Все страны вынуждены были принимать жесткие ограничительные меры, чтобы сдержать распространение болезни. Например, были закрыты образовательные учреждения, заведения общественного питания и т.д. Многие виды бизнеса перешли на работу в удаленном режиме. В качестве примера можно привести такую работу юридических и нотариальных контор, когда они консультировали клиентов по телефону или в мессенджерах. Такие вопросы, как услуги нотариуса цены, клиенты могли выяснить для себя на соответствующих сайтах. А дальше по указанным на сайте контактам уже могли обратиться, например, к нотариусу и получить консультацию по важному для себя вопросу.

В дальнейшем ограничительные меры стали постепенно ослаблять, призывая при этом граждан пройти вакцинацию.

Со временем острота проблемы коронавируса снизилась, так как значительное количество людей переболели и приобрели естественный иммунитет. Однако коронавирус также приспосабливался и мутировал, в результате чего наблюдались его различные варианты: Альфа, Бета, Гамма, Дельта, Омикрон и другие. В настоящее время повсеместно фиксируется вариант коронавируса под названием «Пирола».

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...