«

»

Apr 02

Локдаун в Николаеве

Локдаун в Николаеве

С 3 апреля 2021 года в Николаеве объявляется локдаун.

С субботы, 3 апреля 2021, в Николаеве вводят жесткие карантинные ограничения. Школы будут работать в дистанционном режиме.

Общественный транспорт будет работать только по графику — утром и вечером: с 6:30 до 9:00 и с 16:30 до 19:00. Причем проезд в общественном транспорте возможен только по пропускам. В дневное время маршрутки, троллейбусы и трамваи перевозить пассажиров не будут.

Детские сады будут принимать только тех детей, родители которых работают на предприятиях критической инфраструктуры или имеют насущную необходимость.

Все эти меры приняты в связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Нужно отметить, что ситуация в этом отношении сложная по всей стране.

Напомним, с 5 по 16 апреля Киев уходит на жесткий локдаун. Будут закрыты все школы и детские сады, включая частный детский сад Киев. Кроме того, весь общественный транспорт (и наземный, и метро) будет работать по специальным пропускам. Маршрутки также будут работать по спецпропускам, но при этом могут поднять стоимость проезда до 10 грн. Однако, можно ожидать, что не все маршрутки будут работать в условиях локдауна.

Что касается прогнозов на будущее, то пока они такие: если ситуация с коронавирусом в Киеве не улучшится, то локдаун могут продлить и после 16 апреля.

Сложная эпидемическая ситуация наблюдается и в Одессе. Там тоже призывают ввести жесткий локдаун по примеру Киева. Если это произойдет, то, вероятно, введут ограничения на работу общественного транспорта, а также закроют школы и детские сады, в том числе частный детский сад Одесса.

В целом по Украине ситуация также ухудшается. Почти каждый день приносит очередные антирекорды. Например, за предыдущие сутки в Украине впервые зарегистрировали почти 20 тыс. заболевших коронавирусом Covid-19.

Что касается комендантского часа в Украине, то его введение пока не обсуждается. Это возможно только случае, если в стране будет действовать режим чрезвычайного положения.

По словам главы Минздрава Степанова, уже действующие карантинные ограничения приносят позитивные результаты. В западных областях, которые первыми попали в «красную» карантинную зону, ситуация с заболеваемостью постепенно стабилизируется.

Остается надеяться, что принятые жесткие меры помогут улучшить ситуацию в «красных» зонах, и стране удастся выйти из «эпидемического пике».

Читайте также:

Киев ужесточает карантин

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, проголосуйте первым)
Loading...