«

»

Feb 01

Начало регистрации на ЗНО-2021 в Украине

1 февраля 2021 начинается регистрация для участия во внешнем независимом оценивании-2021 (ВНО или ЗНО). Она продлится до 5 марта.

Участники, которые пройдут регистрацию, 30 апреля 2021 года смогут зайти на свои персональные информационные страницы и загрузить с них приглашения-пропуска, в которых будет указано время и место проведения тестирования.

Результаты внешнего независимого оценивания будут размещены на информационных страницах участников ВНО (ЗНО) до 30 июня 2021 года.

Даты ЗНО-2021

Основная сессия внешнего независимого оценивания в 2021 году будет проходить в следующие даты:

  • 21 мая — химия
  • 24 мая — испанский, немецкий, французский языки
  • 25 мая — английский язык
  • 28 мая — математика, математика (задания уровня стандарта)
  • 1 июня — украинский язык, украинский язык и литература
  • 4 июня — история Украины
  • 7 июня — физика
  • 10 июня — биология
  • 15 июня — география.

Таким образом, время тестирования приближается. Но еще есть время подготовиться к тестам, ликвидировав пробелы по некоторым предметам. Например, решить проблему с английским помогут курсы английского языка. По мнению многих экспертов, самый лучший и эффективный вариант — это курсы английского с носителями языка. Именно такие курсы помогут быстро научиться понимать английскую речь на слух, улучшить произношение, а также подтянуть разговорный английский. Все эти навыки, без сомнения, вам понадобятся на экзаменах.

Также обратите внимание на учебник Focus on Exams UA — пособие для подготовки к ЗНО (ВНО) и ГИА для учащихся старших классов. Это переиздание известного пособия Focus on Exams, написанное специально для учащихся украинских школ.

Напоминаем, что участие в основной сессии ВНО является бесплатным. Каждый участник имеет право сдать тесты не более чем по 5-ти учебным предметам.

Денежные премии за ЗНО-2021

Это новация 2021 года — за лучшие результаты прохождения ЗНО участники получат премии — по 100 тыс. грн!

Напомним, 29 января 2021 Верховная Рада одобрила постановление о выплате премий в размере 100 тыс. грн за наивысшие баллы по ЗНО. Всего на 2021 год планируют выплатить 30 премий. Однако их будут выплачивать при условии, если абитуриент поступит в украинский ВУЗ.

Условие получения премии: выпускник должен набрать на ЗНО от 790 балов за 4 предмета, причем один или несколько из них должны быть сданы на 200 баллов.

Так что в этом году у выпускников впервые появился материальный стимул сдать тесты в максимальными результатами! Будем надеяться, что этот дополнительный стимул побудит их более серьезно учиться и овладевать знаниями.

Учитесь, готовьтесь и успехов вам на экзаменах! И пусть лучшие участники получат премии!

Читайте также:

Премии за результаты ЗНО

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...