«

»

Apr 21

Онлайн детский сад

Онлайн детский сад

С 23 апреля 2020 анонсировано открытие онлайн детского сада в Украине на период карантина для детей от 4 до 6 лет.

Еще совсем недавно ваш ребенок ходил в государственный или частный детский сад. Но в связи с эпидемий, точнее пандемией COVID-19, в Украине был объявлен карантин, и все учебные заведения, а также детские сады, были закрыты.

В этих условиях, чтобы не прерывать занятия в период карантина, многие учебные заведения перешли на работу в режиме онлайн. Преподаватели проводят занятия по скайпу и присылают задания по вайберу. Так работают в настоящее время школы, курсы и вузы. И только детские садики остались неохваченными онлайн деятельностью.

Но теперь этот пробел решили ликвидировать. Было объявлено, что с 23 апреля 2020 стартует онлайн детский сад. Он будет организован на базе Виртуальной платформы эмоциональной поддержки Мониторингового центра КМДА по противодействию COVID-19.

Это будет первый в истории онлайновый детский сад в Украине. Раньше подобные идеи никому не приходили в голову, потому что в этом просто не было необходимости. Но в условиях нынешнего беспрецедентного карантина, когда почти вся деятельность перешла в онлайн, решили уделить внимание и дошкольникам.

Как это будет происходить? А вот как. Квалифицированные и опытные воспитатели будут предлагать детям три активности в день по 30 минут каждая. В онлайн садик приглашаются дети от 4 до 6 лет.

Итак, начиная с 23 апреля 2020 (четверг), каждый день, с понедельника по пятницу, кроме праздничнх дней, на сайте Образовательного Хаба города Киева детям будут предлагать:

10:00 – Развивающие занятия
11:00 – Английский для детей
12:00 – Сказка-йога

Если вы не успели на занятие вовремя, не переживайте! Все занятия будут также доступны в записи.

Сначала такое нововведение стартует только в Киеве, но в дальнейшем возможно распространение этого опыта и на другие города Украины.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...