«

»

Apr 14

Чем заняться в период карантина

Чем заняться в период карантина

Чем заняться в период карантина, чтобы пережить его с пользой для себя?

Если вы продолжаете работать, т.е. просто перешли на удаленную работу, то у вас таких проблем нет. Но есть масса людей, которым пришлось кардинально изменить образ жизни по причине полного закрытия их организации на карантин. К таким относятся, например, многие торговые предприятия, турфирмы, детсады и т.д. И у таких людей возникает вопрос: чем заняться во время карантина?

Уборка квартиры

На самом деле, вариантов очень много. Например, освободившееся время можно использовать, чтобы привести в порядок квартиру или годами захламленный балкон. Как правило, у многих на это никогда не хватает времени. Но теперь оно есть!

Изучение языков

Если вы аккуратист по жизни, и у вас и так все находится в идеальном порядке, то подумайте о самообразовании. Может, вы давно собирались заняться изучением английского, но на это никогда не было ни свободного времени, ни сил? Вот это время и появилось! И вместо того, чтобы тратить его на телевизор (или соцсети), вы можете найти курсы английского и заняться серьезным делом. Сегодня по причине карантина многие курсы перешли на работу в онлайн, так что вы сможете учиться, не выходя из дома! Так вы убьете сразу двух зайцев: и английский выучите, и карантин пройдет незаметно. А когда экономика начнет восстанавливаться, со знанием английского вы сможете найти более высокооплачиваемую работу.

Чтение книг

Чтобы лучше выучить иностранный язык, нужно читать книги на нем. Поэтому обязательно читайте книги на английском. Причем это пригодится как начинающим, так и тем, кто уже знает язык. Ведь если язык не применять постоянно, он уходит «в пассив». И для поддержания его на активном уровне необходимо, чтобы он каким-то образом присутствовал в вашей жизни. Один из способов достижения этого — это как раз чтение книг. И это то, что легко и с удовольствием можно делать в период карантина.

План ремонта

Если вы давно хотели сделать ремонт в своей квартире / даче, то настало время заняться его планированием. Ведь, прежде чем приступать к ремонту, нужно составить план работ. Затем нужно разработать дизайн, подобрать материалы (плитку, паркет и т.д.), посчитать стоимость материалов и работ. Все это требует времени, которое как раз сейчас освободилось.

Если вы хотите построить дом на даче, то вам понадобится его архитектурный проект. Кроме того, можно заняться ландшафтным дизайном. Подумать, где и какие растения высадить на участке. Не забудьте также про ограждение и ворота. А если вы планируете в своей усадьбе какие-то подсобные помещения, то, возможно, вам понадобятся промышленные ворота.

Все эти работы требуют серьезных маркетинговых исследований, и самое время этим заняться.

Поиск детсада для ребенка

Все карантины рано или поздно заканчиваются. И тогда нужно будет вести ребенка в садик или школу. Но, может, ваш ребенок еще маленький и вы еще не выбрали ему садик?

Сейчас у вас появилось для этого время. Можно поискать различные варианты и сравнить. Что выбрать — государственный или частный детский сад?

Выбирая садик, обращайте внимание на то, какие услуги он предоставляет. Сейчас многие частные детские садики предлагают различные направления раннего развития детей: музыка, рисование, танцы, логика, подготовка к школе, спорт, бассейн. Бывают также садики, работающие по определенным методикам — например, методика Монтессори, Никитина, Зайцева, Домана и т.д. Одним словом, думайте и выбирайте, и вы обязательно найдете что-то хорошее!

Поиск квартиры или дачи

Возможно, вы хотите улучшить свои жилищные условия? Но ведь найти хорошую квартиру не так просто. И тут возникает куча вопросов: первичка или вторичка? В каком районе? Сколько комнат? Какую планировку выбрать? Какой этаж? И вообще, на какие критерии ориентироваться? Такими критериями могут быть: предпочитаемый район, парк или озеро неподалеку, школа для ребенка и т.д.

Чтобы перебрать возможные варианты, имеющиеся на рынке в данный момент, нужно перелопатить гору информации и провести серьезную аналитическую работу.

Карантин также показал преимущество дачи или дома за городом. Тут также есть масса вариантов для рассмотрения и анализа.

Если вы нашли нужный вариант, то в оформлении сделки вам поможет нотариус Киев. Сейчас нотариусы предоставляют консультации по телефону и онлайн, а также выезжают на дом или в офисы для оформления сделок.

Одним словом, есть масса дел и забот! Так что не впадайте в депрессию, а принимайтесь за дело!

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...