«

»

May 18

Оживление на рынке недвижимости

В 2021 году в Украине наблюдается оживление на рынке купли-продажи недвижимости.

За первые три месяца (с января по март) 2021 года в Украине было оформлено более 100 тыс. (точнее, 100 714) договоров отчуждения прав собственности на недвижимое имущество. Это на 6,7% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

В частности, за этот период частные и государственные нотариусы оформили 68,17 тыс. сделок купли-продажи недвижимости (квартир и домов). Это на 7,5% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Помимо сделок купли-продажи недвижимости, в І квартале 2021 года в Украине также было оформлено 322 договора мены, 449 – пожизненного содержания, 23 договора пожертвования, один договор ренты и еще 5960 других договоров отчуждения.

Договора отчуждения недвижимого имущества (купли-продажи, пожизненного содержания, мены) оформляет нотариус. Для этого необходимо предоставить все необходимые документы.

Поэтому для совершения сделки следует обратиться в нотариальную контору, где вас проконсультируют по всем вопросам, объяснят, какие документы необходимы и помогут оформить договор.

Обратите внимание, что перечень документов для удостоверение договоров отчуждения зависит от типа недвижимого имущества (квартира, дом, земельный участок, нежилое помещение), а также от того, кто совершает сделку: физические или юридические лица.

Обращайтесь к надежному и квалифицированному нотариусу и удачных вам и безопасных сделок!

Читайте также:

Телеграм-бот в помощь нотариусам

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, проголосуйте первым)
Loading...