«

»

May 24

Введение ковид-паспортов в Украине

Введение ковид-паспортов в Украине

Украина планирует запустить паспорта вакцинации с 1 июля 2021 года, сделав это синхронно с Евросоюзом.

Предполагается, что такие паспорта вакцинации позволят их обладателям — вакцинированным лицам или людям с иммунитетом — пользоваться определенными привилегиями в условиях карантина.

Важно, что Украина и Европейский союз договорились о взаимном признании COVID-паспортов.

Если этим летом вы планируете путешествие в Европу, то стоит подтянуть знание иностранных языков. Конечно, в Испании вам понадобится испанский, а во Франции — французский. Но все европейские языки выучить трудно, ведь не каждый из нас полиглот. Но есть язык, который во многих ситуациях служит палочко-выручалочкой: вы, наверное, уже догадались, что это английский. И самое время его подтянуть: для этого можно пойти на курсы английского в Киеве. И тогда путешествие в Европу пройдет без проблем!

Сертификаты о вакцинации в Европейском союзе, которые должны обеспечить свободу передвижения в Европе в период пандемии, начнут действовать с 1 июля 2021 года.

В ЕС планируют снять ограничения на путешествия для туристов из третьих стран, если они прошли полную вакцинацию от COVID-19 хотя бы за 2 недели до прибытия, причем утвержденными в ЕС вакцинами.

Информация, которую будет содержать ковид-паспорт (или паспорт вакцинации):

  • отрицательный результат теста на COVID-19
  • информация о перенесенной болезни (коронавирусе)
  • информация о вакцинации от COVID-19 вакцинами, одобренными в ЕС.

Читайте также:

7.05. Новости коронавируса

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, проголосуйте первым)
Loading...