«

»

Jul 07

Проект строительства Киев-Сити

Проект строительства Киев-Сити

Киев-Сити — какие существуют проекты строительства нового делового центра города, сколько это будет стоить и сколько времени понадобится.

В Киеве возникла идея строительства так называемого «Киев Сити», т.е. делового центра города. Идея, что называется, витает в воздухе — ведь такие деловые центры уже существуют во многих мировых столицах — например, в Париже, Пекине, Абу-Даби, Москве, Франкфурте, Токио, Шанхае и других. И теперь проблема нового делового центра созрела и в Киеве.

И построить его нужно с соблюдением всех современных норм, в частности, энергоэффективности. Это один из принципов, которому неукоснительно следуют сегодня все передовые страны мира. Необходимо как можно более экономно использовать электроэнергию, потому что стоимость ее продолжает расти. Какие же способы экономии можно использовать? Например, перекрывать проем в помещениях промышленными воротами. Скажем, такими, как маятниковые двери. Они позволяют поддерживать постоянную температуру в помещении, чтобы не тратиться на его охлаждение или обогрев. Можно также использовать очень недорогой способ перекрытия проемов или входов в помещение — это завесы пвх. Такие методы позволяют очень существенно сэкономить электроэнергию.

Итак, что касается строительства Киев-Сити. Смысл в том, чтобы вынести правительственные и деловые учреждения из центра города, тем самым разгрузив его. Не секрет, что в настоящее время Киев задыхается от транспорта и каждый день движение в городе перекрывают многочисленные пробки. Конечно, проблему транспорта так или иначе придется решать. И один из способов — это перенос административно-делового центра.

Для создания Киев-Сити предложено 5 локаций — район Одесской площади, Северная Теличка, Осокорки Северные, район Днепровской набережной, район озера Вырлица (возле Харьковской площади).

По мнению многих, Теличка (территория между Южным и Дарницким мостами, бывшая промзона) является наиболее подходящей. Ее преимущества: наличие метро (станция Выдубичи), расположение в географическом центре города (по отношению к правому и левому берегу), возможность легко ​​добраться как с левого, так и с правого берега, удобная транспортная развязка (мосты Южный и Дарницкий, Надднепрянское шоссе), близость Днепра и Ботанического сада. При правильном подходе такой деловой центр станет жемчужиной Киева.

При этом все административные здания, который сейчас расположены в центре Киева — Городская администрация, Главпочтамт, УКООП, Министерство сельского хозяйства на Крещатике, МВД на Богомольца, Кабмин на Грушевского — планируется переоборудовать под отели. Также в центре можно создать пешеходные зоны, открыть кафе, рестораны. В результате центр города станет привлекательным для туристов.

Таким образом, решаются сразу две задачи — создание привлекательного для горожан и туристов исторического центра города и строительство нового современного делового центра, который также изменит облик города.

В результате Киев значительно разгрузится от транспорта, и с левого берега до Киев-Сити станет добираться гораздо удобнее и быстрее.

Сколько же будет стоить такой проект? По оценкам специалистов, на его осуществление потребуется около 10 млрд долларов. Что касается сроков, то на это уйдет примерно 10-15 лет.

Читайте также:

Строительство объездной дороги под Киевом

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...