«

»

Apr 19

Украинские сертификаты вакцинации будут совместимы с европейскими

Украинские сертификаты вакцинации будут совместимы с европейскими

При создании сертификатов вакцинации Украина будет сотрудничать с ЕС- чтобы сертификаты об иммунитете к COVID-19 украинского и европейского образца были совместимы.

В настоящее время, по причине пандемии коронавируса, путешествия по миру ограничены или вовсе запрещены. Большинство стран ввели те или иные ограничения на въезд к себе, чтобы не допустить распространения новых штаммов коронавируса.

В результате очень сильно пострадала индустрия туризма, авиаперевозок, отельного бизнеса, экскурсий, кафе и рестораны и т.д. Впереди летний сезон 2021 года, которые многие страны, зарабатывающие на туризме, не хотят пропустить. Такие страны, как Греция и Испания, очень заинтересованы в том, чтобы создать систему, которая позволит более свободное перемещение граждан и открытие для туризма.

Решением данной проблемы должны стать сертификаты вакцинации. Их обладатели смогут передвигаться по миру, а индустрия туризма сможет вернуться к работе.

В ответ на эти вызовы в марте Еврокомиссия предложила создать цифровые зеленые сертификаты (Digital Green Certificate), которые должны облегчить передвижение граждан внутри Европейского союза, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса. Такие сертификаты будут свидетельствовать, что человек вакцинировался, получил отрицательный результат ПЦР-теста или же уже переболел COVID-19.

Сертификаты планируют ввести в действие в середине июня 2021 года для граждан ЕС. Сертификат можно будет загрузить в смартфон или распечатать в бумажном виде.

Сертификат Евросоюза будет подтверждать один из следующих вариантов: что человек вакцинировался от коронавируса, выздоровел от него или имеет отрицательный результат теста на коронавирус.

В Совете ЕС сообщили, что цифровые сертификаты будут доступны не только гражданам ЕС, но и некоторым гражданам третьих стран.

В Украине также будут разрабатывать сертификат вакцинации. Цель создания совместимых с ЕС сертификатов — дать украинцам возможность свободно путешествовать по Европе.

Но чтобы свободно и уверенно чувствовать себя в любой стране мира, необходимо также знание языка. Конечно, все языки не выучишь, но в большинстве стран вполне достаточно знания английского. Для этого можно пойти на курсы английского, причем желательно на такие, где преподают носители языка.

Если же английский вы уже знаете, то можете начать изучать также другие европейские языки — например, французский или итальянский. И тогда, когда в Украине появятся сертификаты вакцинации, которые позволят снова путешествовать по Европе, вы будете во всеоружии.

Несмотря на пандемию, жизнь продолжается! И мы снова будет путешествовать!

Читайте также:

Локдаун в Киеве продлили до 30 апреля

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, проголосуйте первым)
Loading...