«

»

Apr 21

21.04. Новости коронавируса

21.04. Новости коронавируса

Карантин, действующий в Украине из-за пандемии коронавируса Covid-19, официально продлен еще более чем на два месяца — до 30 июня 2021 года. Наряду с этим в стране продлен и режим чрезвычайной ситуации.

По состоянию на 21 апреля 2021 года, количество заболевших коронавирусом в Украине увеличилось на 12 162 человека.

В то же время вчера, 20 апреля, в стране было зарегистрировано 8940 новых случаев Covid-19. Таким образом, по сравнению с предыдущим днем, число случаев заболевания кронавирусом выросло на 3222. Т.е. после снижения снова отмечается рост числа заболевших.

Самое большое количество случаев заболевания Covid-19 за минувшие сутки зарегистрировано в Харьковской области (938 человек), Запорожской области (845), Днепропетровской области (771) и Киевской области (881). В Киеве за прошедшие сутки выявлено 965 новых случаев.

При этом министр здравоохранения Максим Степанов считает, что Киев, где жесткий локдаун продлен до 30 апреля, уже в мае по всем показателям может перейти из «красной» в «желтую» зону карантина.

Еще один фактор, который нужно учитывать, — это предстоящая Пасха, которая в этом году пройдет 2 мая. В связи с этим городские власти Киева и Запорожья обратились к религиозным общинам всех конфессий с просьбой приостановить массовые богослужения и заменить их видео-трансляциями на ТВ или в интернете из-за эпидемической ситуации в регионах.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в Киеве на Пасху планируют ввести дополнительные карантинные меры, чтобы после праздников не случился новый резкий всплеск заболеваемости коронавирусом. Эти правила разрабатывает комиссия по чрезвычайным ситуациям города, и к Пасхе они должны быть обнародованы. Мэр добавил, что введение в столице локдауна помогло немного стабилизировать ситуацию с коронавирусом, но пока она остается сложной.

Кличко также подтвердил, что локдаун, который в Киеве будет действовать до 30 апреля включительно, с мая могут ослабить. Но это во многом зависит от осознанности жителей столицы и от соблюдения ими карантинных правил. По словам Кличко, к сожалению, это не все это понимают.

Но, так или иначе, к лету заболеваемость коронавирусом должна пойти на спад. И Украина уже договорилась о сотрудничестве с ЕС в создании Covid-паспортов, которые будут совместимы с европейскими. Это значит, что с таким сертификатом можно будет беспрепятственно путешествовать по Европе.

Если вы готовитесь к летнему путешествию с детьми, то, возможно, для них нужно будет сделать разрешение на выезд за границу. Такой документ оформляет нотариус. Обратитесь в нотариальную контору и вы получите квалифицированную консультацию по данному вопросу.

Планируйте свое путешествие мечты!

Читайте также:

Украинские сертификаты вакцинации будут совместимы с европейскими

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...