«

»

Sep 21

В Украине продлили карантин до конца 2021 года

В Украине продлили карантин до конца 2021 года

Карантин и режим ЧС в Украине продлен до конца 2021 года.

Итак, лето закончилось, резко наступили холода, и впереди длительный период, когда можно прогнозировать рост заболеваемости. И можно ожидать новых усилений карантина и даже локдаунов. Поэтому владельцы бизнесов, кафе, ресторанов, развлекательных заведений приготовились к трудному периоду. Но жизнь не стоит на месте. Киев продолжает расти и развиваться. Бурно идет жилищное строительство. Строятся и ремонтируются дороги, а также модернизируются объекты инфраструктуры. А значит, будет расти спрос на промышленные ворота.

Тем не менее, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу и другим заболеваниям демонстрирует постепенное ухудшение. Поэтому 20 сентября 2021 Кабинет министров Украины продлил срок действия адаптивного карантина и режима ЧС в Украине до 31 декабря 2021 года.

До сих пор карантин и режим ЧС в Украине действовал до 1 октября 2021 года. Таким образом, новое решение правительства продлевает его срок до конца 2021 года.

Также глава Минздрава Виктор Ляшко заявил, что 21 сентября Национальная комиссия по ТЭБ и ЧС проведет заседание, на котором может быть решен вопрос о переводе страны в «желтую» зону карантина.

В настоящее время все регионы Украины находятся в «зеленой» зоне карантина. Но ситуация с коронавирусом постепенно ухудшается и растет уровень госпитализации пациентов. Уже в 11 регионах Украины превышен показатель госпитализации пациентов, заболевших коронавирусом Covid-19. Также во многих областях превышен уровень заболеваемости коронавирусом — например, именно так обстоит дело в Киеве и еще в 22 областях Украины. Только в Закарпатской и Кировоградской областях этот показатель пока еще в пределах нормы.

Читайте также:

20.09. Новые карантинные правила в Украине

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...