«

»

Jul 13

Возле киевских школ появятся велопарковки

К 1 сентября 2020 года возле 113 киевских школ будут обустроены велопарковки.

Велопарковки создают для того, чтобы в новом учебном году ученики и учителя могли добраться в свою школу на велосипеде.

Велосипед — это удобный и экологичный способ передвижения. Велосипедов как транспортное средство имеет много преимуществ:

  • Экологичность
  • Доступность
  • Позволяет поддерживать спортивную форму
  • Отсутствие необходимости в топливе
  • Отсутствие такой проблемы как пробки

Если обустроить по городу множество велосипедных стоянок, это поможет жителям без труда добираться в нужное место. Например, сначала доехать куда-то на метро, а затем взять велосипед и ехать дальше в нужную точку.

Вообще в последнее время можно заметить, что все больше людей начинают пользоваться велосипедом. И это понятно: он дает большую свободу передвижения, позволяет объехать пробки и его не нужно заправлять бензином! Кстати, пробки в последнее время стали настоящим бичом Киева. Добраться куда-либо по городу на машине, не постояв при этом в пробке, практически нереально!

Поэтому многие пересаживаются на велосипеды. И едут по своим делам: на работу, в магазин, на рынок, в парк или даже на курсы английского.

Наличие велостанций избавляет от необходимости везти куда-то собственный велосипед. Очень удобно, когда ты можешь взять велосипед напрокат, а затем оставить его на другой станции.

Прокат велосипедов в настоящее время существует в парках и зонах отдыха. Но появление велостоянок возле школ — это выход на новый уровень в плане создания в городе «велокультуры». В этом случае можно ожидать повышения популярности использования велосипедов.

И это только начало. Планируется также, что в скором времени велопарковки появятся возле 204 заведений культуры, образования, здравоохранения, объектов транспортной инфраструктуры, а также в парка и скверах города. Всего планируется создать 678 велопарковок.

Неужели Киев действительно превращается в велосипедную столицу?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, проголосуйте первым)
Loading...