«

»

Feb 22

Как выучить английский: электронные книги

english-700

Без английского сегодня никуда, и это знает каждый. Он нужен в учебе, на работе, в общении с иностранцами, в путешествиях. Наверное, многие оказывались в ситуации, когда чувствовали себя «немыми» из-за невозможности свободно объясниться на английском. И тогда возникает вопрос: что же делать, как выучить английский язык?

Тем более, что выучить его не так легко. Считается, что английский — легкий язык. Если это так, почему же так мало людей, которые нормально его выучили? Спросите себя: много ли среди ваших знакомых людей, хорошо владеющих английским языком? Скорее всего, немного. Конечно, хорошо владеют английским выпускники ин.яза и других подобных вузов. Но вот представители других профессий, как правило, этим похвастаться не могут. Да, они знают английский язык на каком-то базовом уровне, но не больше. Почему?

Да потому, что английский — не такой простой язык. Его простота — это на самом деле миф. Поэтому многие учат его всю жизнь, а результаты оказываются более чем скромные. Что же делать?

Читайте электронные книги.

Это очень эффективный способ изучения языка. Дело в том, что в электронной книге есть встроенный словарь, и вы быстро и легко будете находить значения слов. Таким образом, вы будете быстро читать книгу, получая удовольствие от нее, а не мучаясь постоянными поисками в словаре. А чем больше вы будете читать, тем больше изучите лексики.

Кроме того, читая книги, вы будете изучать одновременно и слова, и способы их употребления. Изучение не просто отдельных слов, а слов в контексте — это очень важно! Постепенно к вам придет «чувство языка».

На своем опыте могу сказать, что чтение электронных книг — отличный способ изучения языка. Лексика набирается очень быстро, в процессе не муторного заучивания, а увлекательного чтения! Конечно, старайтесь выбирать интересные книги, тогда обучение будет проходить незаметно.

И вообще, не рассматривайте это как процесс обучения. Просто читайте в свое удовольствие, тогда эффект будет гораздо больше! Скажите себе: почему бы не читать книги англоязычных авторов в оригинале? Тем более, что все эти книги легко можно найти в Интернете.

Примеры таких книг? Легко. Например, книги Дэна Брауна: «Ангелы и демоны», «Цифровая крепость», «Код да Винчи», «Инферно» и т.д.

Книг у Дэна Брауна много, книги объемные, так что вам надолго хватит!

Читайте с удовольствием и изучайте английский!

Кстати, полезный ресурс для изучения английского языка: Английский язык в Украине. Здесь вы найдете учебники английского, художественную литературу на английском, а также полезные материалы для изучающих язык: учебник по грамматике, разговорник, английские песни и многое другое!

Читайте также:

Зачем читать книги на английском?

Учебники английского для школьников: новинки 2016

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...