«

»

Jun 08

Учебники английского для школьников: новинки 2016

Учебник Focus

Выбрать учебник английского для школьника – сложная задача. На рынке существуют учебники различных издательств – Pearson, MacMillan, Oxford и т.д. И у каждого из – большое разнообразие учебников, так что сориентироваться не всегда легко.

Возьмем для примера издательство Pearson, довольно популярное на сегодня, и попробуем разобраться, какие учебники оно предлагает. Особенно обратим внимание на новинки 2016 года.

Наша жизнь меняется очень быстро! Внедряются новые технологии, которые иногда полностью меняют наш образ жизни. Поэтому методики обучения тоже стараются успевать за новыми технологиями. Появляется обучение в онлайне, и даже сами учебники становятся онлайновыми. Например, вы платите не за напечатанную книгу, а за коды доступа к программам обучения в Интернете! Да и на уроки во многих школах ходят уже не с учебниками, а с планшетами, на которых закачивают материалы для обучения. Но все-таки, печатные учебники еще не полностью исчезли из жизни школьников. Поэтому сначала разберемся с ними.

Для начала нужно понять, для какого возраста нужен учебник. Ведь есть учебники для дошкольников, школьников, взрослых. Кроме того, есть учебники делового английского, учебники для подготовки к международным экзаменам, а также учебники для некоторых профессий (например, для менеджеров по туризму, пилотов и т.д.) Но сейчас мы ограничимся рассмотрением учебников для школьников.

Учебники английского для младшей (начальной) школы

Учебник Next Move

Для этой категории предлагаются учебники: Fly High, Excellent, Tracks и другие. Новинка – учебник Islands. Учебник Islands — это новый четырехуровневый курс для интенсивного изучения английского языка в начальной школе. Обучение проходит в форме увлекательного путешествия с любимыми героями. Все организовано так, чтобы детям было интересно!

Учебники английского для средней школы

Учебник Next Move

Это Friends, Challenges, In Touch, Discover English и другие. Новинка в этой категории – учебник Next Move. Его даже называют курсом 21 века!

Учебник Next Move — это новый четырехуровневый курс для специализированных школ, лицеев, гимназий. Курс наполнен множеством интересных текстов, в которых используется современная лексика.

Учебники английского для старшей школы

Учебник Focus

В этой категории тоже широкий выбор учебников – Success New, New Opportunities, Real Life, Choices. А вот и новинка – Учебник Focus — это новый интенсивный курс для специализированных школ, лицеев, гимназий. В нем учтена специфика старшей школы – необходимость подготовки к экзаменам. Поэтому с помощью учебника Focus старшеклассники смогут эффективно подготовиться к ЗНО, а также к международным экзаменам по английскому языку.

Смотрите, изучайте, выбирайте – и успешного вам освоения английского языка!

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...