«

»

Feb 02

02.02.22. Новости коронавируса

02.02.22. Новости коронавируса

Новости эпидемии коронавируса в Украине по состоянию на 2 февраля 2022 года.

«Омикрон» не отступает. После непродолжительного спада на выходных, кривая заболеваемости снова поползла вверх.

За прошлые сутки в Украине 35 014 человек заболели коронавирусом. Специалисты прогнозируют, что пика заболеваемости следует ожидать примерно в середине или двадцатых числах февраля. И если эти прогнозы оправдаются, то суточный показатели заболеваемости могут составить до 60 тыс. случаев.

Напомним, по причине роста заболеваемости в стране, образовательные заведения Украины постепенно начали уходить на удаленный формат обучения. Но директора учебных заведений могут сами решать, переходить ли на дистанционное обучение. А директора детских садов могут сами принимать решение о том, закрывать детские сады, в том числе частный детский сад Одесса, или нет.

Зоны карантина

По состоянию на 2 февраля 2022 года «желтой» зоне карантина находятся две области — Кировоградская и Полтавская. Еще две – Ивано-Франковская и Ровенская – находятся в «красной» зоне. Все остальные регионы пока в «оранжевой» зоне.

Но уже в ближайшее время шесть областей могут перейти из «оранжевой» зоны адаптивного карантина в «красную».

Это следующие области: Волынская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Одесская, Сумская.

Если прогнозы ученых оправдаются, и будут наблюдаться высокие цифры заболеваемости, а также все области перейдут в «красную» зону, будет ли объявлен всеобщий локдаун, как весной 2020 года?

Все мы помним это время, когда было закрыто почти все. Работали только продуктовые магазины, аптеки, банки и АЗС. Все, кто мог, перешел на работу в удаленном режиме. Коммуникации осуществлялись по телефону, скайпу, Zoom, мессенджерам. Так работали и юридические и нотариальные конторы. Например, нотариус мог проконсультировать клиентов по телефону. А заведения общепита не могли обслуживать клиентов в своих помещениях и работали только по доставке предварительных заказов и навынос. Что касается культурных заведения, таких как театры, кинотеатры, музеи, картинные галереи и др., то в период локдауна они были закрыты.

В период карантинных ограничений по причине пандемии Covid-19 серьезно пострадали сферы туризма, авиаперевозок и др.

Но есть надежда, что рано или поздно коронавирус будет побежден и на планете восстановится прежняя жизнь.

Читайте также:

31.01.22. Ситуация с коронавирусом

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...