«

»

Jan 11

11.01. Новости коронавируса

11.01. Новости коронавируса

Новости эпидемии коронавируса в Украине по состоянию на 11 января 2022 года.

Вот и наступил Новый 2022 год! На новогодние праздники в Украине наблюдалось существенное снижение случаев заболевания коронавирусом. Но с началом рабочей недели кривая заболеваемости снова поползла вверх.

По состоянию на 11 января 2022 коронавирус обнаружили у 5 429 человек. В то же время позавчера заболевание зарегистрировали у 1 969 человек. Таким образом, за предыдущие сутки количество больных увеличилось почти втрое.

Теперь о распределении карантинных зон. По состоянию на 10 января 2022 две области перешли в «оранжевую» зону — Сумская и Херсонская. Но все остальные регионы Украины пока остаются в «желтой» зоне карантина.

Напомним, что адаптивный карантин в Украине действует до 31 марта 2022. Будет ли он продлен и дальше — время покажет. Первый карантин в Украине ввели 12 марта 2020 года. В результате были временно закрыты многие виды бизнеса. В нормальном режиме продолжали работать только продовольственные магазины, аптеки, банки и АЗС. Непродовольственные магазины и рынки временно закрылись. Нотариальные и юридические конторы, в том числе нотариальная контора Киев, перешли на работу в дистанционном режиме. Не работали театры, кинотеатры, художественные галереи, музеи. Заведения общепита — кафе, бары, ночные клубы, рестораны и др. — работали только на доставку по предварительному заказу или навынос. Все учебные заведения — школы, вузы, курсы — перешли на работу в удаленном режиме.

И к 31 марта 2022 года длительность карантина уже превысит 2 года.

Теперь о нашумевшем штамме «Омикрон». По прогнозам ученых, в конце января этот штамм вызовет в Украине новую волну коронавируса Covid-19. Пик новой волны заболеваемости придется на февраль с постепенным убыванием до апреля.

В ВОЗ заявили, что не следует легкомысленно относиться к новому штамму «Омикрон». Он не является легким заболеванием, хотя смертность от него на 75% ниже, чем от других штаммов коронавируса.

За все время пандемии в Украине зарегистрировано 3 709 871 случаев заболевания коронавирусом. Из них выздоровели 3 522 547 человек, а 97 544 случаев оказались летальными.

Читайте также:

29.12. Новости коронавируса в Украине и в мире

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...