«

»

Dec 29

29.12. Новости коронавируса в Украине и в мире

29.12. Новости коронавируса в Украине и в мире

Новости эпидемии коронавируса в Украине и в мире по состоянию на 29 декабря 2021.

Украина

По состоянию на утро 29 декабря 2021 в Украине выявлено 5 454 новых случая заболевания коронавирусом Covid-19.

Что касается распределения регионов по зонам карантина: на сегодняшний день Донецкая и Черниговская области соответствуют «оранжевой» зоне карантина. При этом еще вчера оба региона были в «желтой» зоне, но сегодня их эпидемические показатели ухудшились.

Таким образом, в «желтой» зоне карантина сейчас находятся 22 региона, включая Киев.

В «красной» зоне осталось две области: Волынская и Запорожская области, но они выйдут из нее с 30 декабря.

Ранее ожидалось, что в Новый год Украина войдет полностью «желтой», однако сейчас ситуация изменилась. До Нового года еще остается несколько дней, поэтому будем надеяться, что ситуация снова изменится к лучшему.

Где украинцы будут отмечать Новый год? Многие — традиционно: дома, в кругу семьи. Но заядлые путешественники дома не усидят — многие отправятся открывать для себя неизведанные страны. Если вы из их числа, и к тому же собираетесь ехать с ребенком, то позаботьтесь об оформлении всех нужных бумаг, включая «согласие на выезд ребенка». Это нужно, если второй родитель — домосед, и остается дома. Где оформить этот документ? Если вы живете в Киеве, то оптимальный выбор — это нотариус Киев. Позвоните и запишитесь на прием. Нотариус проконсультирует вас и объяснит, какие бумаги необходимы для того, чтобы оформить нужный вам документ. И тогда путешествие обязательно будет удачным и пройдет без проблем!

Но, собираясь в путешествие, обязательно узнайте, как обстоят дела с коронавирусом в той стране, куда вы едете. К сожалению, иногда все меняется очень быстро, и страны резко меняют правила въезда. Поэтому следите за ситуацией и консультируйтесь с туроператором.

А мы сейчас выясним, какая сейчас ситуация с коронавирусом в разных странах мира.

Ситуация с коронавирусом в мире

По миру распространяется четвертая волна коронавируса, из-за этого в разных странах фиксируются рекордные показатели заболеваемости. Например, в США за 28 декабря выявлено 380 751, во Франции — 179 807, в Великобритании — 128 685, в Испании — 99 671, в Италии — 78 300, в Аргентине — 33 902, в Бельгии — 9965, в Швеции — 21 247, в Португалии — 17 172, в Греции — 21 732, в Дании — 13 000 новых случаев заболевания.

Как видим, лидерами по заболеваемости в настоящее время являются США, Франция, Великобритания, Испания.

Ученые связывают такой рост заболеваемости во всем мире со штаммом «Омикрон», который считают более заразным, чем «Дельта».

В США полностью вакцинировано 61%, во Франции — 75%, в Великобритании — 69%, в Испании — 80% населения.

Во всем мире уже заболело коронавирусом 283 миллиона человек. Летальных исходов — 5,41 млн человек. Таким образом, в целом по миру летальность составляет 1,9%.

Читайте также:

Потрясающий проект One River North в Денвере

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...