«

»

Jun 12

12 июня 2020: карантин в Киеве пока не усиливают

12 июня 2020: карантин в Киеве пока не усиливают

Произойдет ли ужесточение правил карантина с 12 июня 2020 года?

Накануне, 11 июня, появились сообщения о возможности усиления карантина в Киеве в связи с ростом заболеваемости. Но на заседании Кабмина 12 июня было решено пока не усиливать карантинные ограничения.

Но мэр столицы Виталий Кличко во время онлайн-брифинга 12 июня заявил, что это может быть сделано, если показатель заболеваемости повысится. На данный момент в Киеве показатель инцидентности по коронавирусу — 16 человек на 100 тыс. населения. Если же этот показатель достигнет 24, то карантинные ограничения могут снова ужесточить.

О каких ограничениях идет речь?

По словам Кличко, это будет касаться мест большого скопления людей. Т.е. речь идет о таких заведениях, как большие магазины и торговые центры, рынки, детские сады, в том числе и частный детский сад, и другие учреждения, где существует большая вероятность заражения.

Мэр также призвал киевлян проявить сознательность и продолжать соблюдать правила карантина и не игнорировать угрозу. Вирус никуда не исчез, эпидемия продолжается, и люди заболевают каждый день. Однако после смягчения карантина многие расслабились и перестали соблюдать противоэпидемические правила, в которые входит ношение маски, социальная дистанция и т.д.

Кроме того, 12 июня 2020 Кабинет министров Украины принял решение возобновить работу пунктов пропуска и контроля в аэропортах Украины, а также разрешить въезд иностранным гражданам. Это касается иностранцев, которые не являются гражданами стран со значительным распространением COVID-19 и находились на территории таких государств в течение последних 14 дней.

Это позволит возобновить работу авиа-предприятий и восстановить международное воздушное сообщение. Эти меры будут приняты в рамках работы по восстановлению международного регулярного пассажирского авиасообщения в Украине, которое планируется запустить с 15 июня. Нужно заметить, что в первую очередь границы будут открываться для стран с развитым туристическим направлением и благоприятной эпидемиологической ситуацией.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...